dvbbs
收藏本页
联系我们
论坛帮助
dvbbs
繁體中文

>> 全面报道象棋赛事 及时传递赛况讯息
搜一搜相关精彩主题 
秋雨夜论坛象棋论坛棋赛烽火 → 浙江省第二届智力运动会嘉兴举办

您是本帖的第 6684 个阅读者
树形 打印
标题:
浙江省第二届智力运动会嘉兴举办
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:2307
积分:8295
注册:2016年12月17日
楼主
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情
浙江省第二届智力运动会嘉兴举办

浙江省体育局关于同意嘉兴市承办浙江省第二届智力运动会的函

嘉兴市人民政府:    
  你市《关于要求承办浙江省第二届智力运动会的函》(嘉政函〔2018〕6号)收悉。经研究,同意嘉兴市承办2022年浙江省第二届智力运动会。
  举办省智力运动会对促进我省棋牌运动项目的发展和满足人民群众对棋牌运动的需求具有重要意义。望你市充分利用本地办赛优势,按照大型赛事的规格和标准积极筹备,节俭办赛,统筹全市的资源和力量,营造良好的赛事氛围,扎实做好赛事承办及安全保卫工作,进一步推动我省智力运动的发展。



浙江省体育局
2018年7月8日

  (联系人:徐杰,联系电话:0571-85061727)

  抄送:嘉兴市体育局。

  浙江省体育局办公室2018年7月9日印发
索引号:002482373/2018-05130公开方式:主动公开
文号:浙体群(2018) 240号公开日期:2018-07-10
发布单位:省体育局


ip地址已设置保密
2018/7/12 13:00:00
zhang48129
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:遨游四海
文章:362
积分:1725
注册:2019年3月25日
2
 点击这里发送电子邮件给zhang48129

发贴心情
 谨记。
ip地址已设置保密
2019/3/25 17:25:00
qiuyuye
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:超级版主
威望:198
文章:579
积分:11199
注册:2003年9月27日
3
 点击这里发送电子邮件给qiuyuye

发贴心情
浙江省首届智力运动会落下帷幕 2022年禾城再会
2018-07-30 15:52:10 来源:体坛报 记者 薛原

  昨晚,浙江省首届智力运动会在丽水景宁落幕。在闭幕式上,省智运会旗帜从丽水市人民政府副市长卢彩柳手中,经省体育局副局长胡国平之手,转交到嘉兴市人民政府副市长邢海华手里——这标志着省智力运动会正式进入“嘉兴时间”。

  这场为期半个月的智力角逐,吸引了11个地市和9个省级行业体协为组团单位参加比赛,共计有运动员1617人,运动员、领队、教练、裁判员和工作人员总数达到2000余人,五棋一牌62小项共产生了135块金牌(含团体赛,一冠多金)。其中,开幕式、围棋、桥牌比赛在丽水市区举行,五子棋、象棋、国际象棋比赛分别在龙泉、庆元、云和举行,国际跳棋比赛和闭幕式在景宁举行。

  纵观半个月的比赛,从赛事组织者、志愿者的兢兢业业,到运动员、教练员的努力拼搏,从裁判员、体育系统工作人员的默默付出,到观赛棋迷的热情踊跃,无不体现我省智力运动的群众基础与热烈氛围。运动员涵盖各年龄段,既有多年深耕棋坛的老将,也有初出茅庐的希望之星,他们收获奖牌盆满钵满。

  首先进行的桥牌比赛各支队伍整体比较均衡,舟山获得首金,也为整届智运会打响头炮,杭州、宁波、金华、丽水代表队各有斩获,温州则独揽4金;围棋比赛,宁波队一枝独秀拿下6枚金牌;五子棋比赛,宁波、湖州各获两金,尤其是湖州队的少年军团,展现了无限潜力,在同年龄段中算的上世界顶尖水平;象棋比赛,宁波队一骑绝尘,拿下总共11块金牌中的9枚,展现了绝对实力。

  嘉兴00后五子棋手邱彧瑾,年级轻轻、却久经沙场,曾经拿过3次全国五子棋冠军,2014年远赴欧洲参赛,更是拿到了世界五子棋青少年锦标赛的亚军,无论是在棋力的厚度、计算力还是比赛经验上,都算出挑,未来可能成长为国家的顶梁柱选手;71岁的宁波队国际象棋教练胡天放,是我国最早接触国象的选手,人生70%多的时间都与国象为伍,可以说为这项心爱的运动奉献了全部年华。此外,舟山聋哑棋手孙燕,来自浙大的外国选手,也体现了大赛的包罗万象。

  赛事的举办为东道主丽水助推智力运动加满动力。作为围棋第一人柯洁的故乡,丽水更是通过智运会,打响了城市名片。丽水的智力运动氛围,并不是一蹴而就,20多年前,与柯洁一同学棋的只有20来个孩子,如今,丽水棋院学棋的孩子已经有400多人,全市的学棋人数大约有1500人,围棋人口更是多达万人,所以省首届智运会放在丽水,也是水到渠成。

  杭州、嘉兴、绍兴、金华、台州、丽水、省金融体协、龙泉、庆元、云和、景宁获得优秀组织奖,宁波、温州、湖州、衢州、舟山、丽水、省前锋体协、省前卫体协获得体育道德风尚奖。

ip地址已设置保密
2021/12/3 15:34:00
枰边客
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:164
积分:727
注册:2018年10月10日
4
 点击这里发送电子邮件给枰边客

发贴心情

图片点击可在新窗口打开查看此主题相关图片如下:
图片点击可在新窗口打开查看
ip地址已设置保密
2022/3/29 12:29:00
枰边客
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:164
积分:727
注册:2018年10月10日
5
 点击这里发送电子邮件给枰边客

发贴心情

图片点击可在新窗口打开查看此主题相关图片如下:
图片点击可在新窗口打开查看

图片点击可在新窗口打开查看此主题相关图片如下:
图片点击可在新窗口打开查看

图片点击可在新窗口打开查看此主题相关图片如下:
图片点击可在新窗口打开查看

图片点击可在新窗口打开查看此主题相关图片如下:
图片点击可在新窗口打开查看

图片点击可在新窗口打开查看此主题相关图片如下:
图片点击可在新窗口打开查看
[此贴子已经被作者于2022/3/29 12:42:36编辑过]
ip地址已设置保密
2022/3/29 12:30:00
枰边客
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:164
积分:727
注册:2018年10月10日
6
 点击这里发送电子邮件给枰边客

发贴心情
2022年浙江省第二届智力运动会象棋比赛成绩表
组别:亲子组裁判长:袁文华
地点:嘉兴市佳源四季酒店时间:2022-06-27 - 2022-06-29
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮积分小分名次
对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分
3湖州市代表队弈通/明轩*6274*1628*810*41251212331
5台州市代表队洪波/流畅4282*6475*1729*31111342
7嘉兴市代表队逢春/佳晨20*3042*536486*188193
2杭州市代表队开湛/含莹*7214*86*3648*58688184
8宁波市代表队昊年/家瑞11*5323*6535*7547719.55
6衢州市代表队宏亮/雨盛30*425282*7315*277156
1温州市代表队张勇/梓彦*81*2131*4353*637333.57
4舟山市代表队方伟/一陆*5060*7010*2030*80008
裁判长:袁文华编排长:张文楚制表时间:2022-06-29 17:37:24
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成
ip地址已设置保密
2022/6/30 11:12:00
枰边客
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:164
积分:727
注册:2018年10月10日
7
 点击这里发送电子邮件给枰边客

发贴心情
2022年浙江省第二届智力运动会象棋比赛成绩表
组别:大学生女子组裁判长:袁文华
地点:嘉兴市佳源四季酒店时间:2022-06-27 - 2022-06-29
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮积分小分名次
对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分
1湖州市代表队陈雨婧*82*2436*48510*61171210281
4杭州市代表队杜柯怡*5264*7616*2839*811918.52
3绍兴市代表队成文洁*6274*1426*88*49511918.53
6嘉兴市代表队翁忻30*405284*7617*297124
5舟山市代表队周芸芸4082*6274*1426*36435
2宁波市代表队李丹丹*7212*84*3444*5464216
7金华市代表队孙一凡20*3040*506082*13157
裁判长:袁文华编排长:张文楚制表时间:2022-06-29 17:37:22
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成
ip地址已设置保密
2022/6/30 11:13:00
枰边客
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:164
积分:727
注册:2018年10月10日
8
 点击这里发送电子邮件给枰边客

发贴心情
2022年浙江省第二届智力运动会象棋比赛成绩表
组别:大学生男子组裁判长:袁文华
地点:嘉兴市佳源四季酒店时间:2022-06-27 - 2022-06-29
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮积分对手分名次
对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分
8金华市代表队葛宇轩*72114*2617*109510*31212551
1杭州市代表队夏子扬*2234*106*875879*699612
10金华市代表队石浩然92*5414*6686*28799563
5宁波市代表队张钰薪*62102*7345*16*871299544
6杭州市代表队张弛50*92*114104*75127199445
7绍兴市代表队高烨烽80*4253*3566*17*1088616
2嘉兴市代表队郑学樑10*12282*114*45105*977457
3宁波市代表队陈俊焘41*119373*125*117877448
11舟山市代表队赵旭122*826222*9434*466449
4嘉兴市代表队李凯旋*3171*123*53249611664010
9舟山市代表队姜智豪*10060*30122112*422224511
裁判长:袁文华编排长:张文楚制表时间:2022-06-29 17:37:21
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成
ip地址已设置保密
2022/6/30 11:14:00
枰边客
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:164
积分:727
注册:2018年10月10日
9
 点击这里发送电子邮件给枰边客

发贴心情
2022年浙江省第二届智力运动会象棋比赛成绩表
组别:县市区女子组裁判长:袁文华
地点:嘉兴市佳源四季酒店时间:2022-06-27 - 2022-06-29
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮积分对手分名次
对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分
8湖州市代表队金银姬*72*94136*1281410410*11212601
4台州市代表队卓海未*3212*14264*76*88131010562
12湖州市代表队许管玥*11264*1686*137*14891010553
14舟山市代表队傅祯130*5244*16*86127*1599634
13绍兴市代表队王晨*142154*84116127*99*499605
1宁波市代表队王奇蕾*22*44124144*15638888596
5杭州市代表队仇和婷*60140*71103*25156*1188417
9宁波市代表队余利英*10282*15325*117137*1277528
7温州市代表队蔡茜昭80*3051*16343*105277509
3嘉兴市代表队杨佳怡4072*23153*105*1516774410
15温州市代表队邱叶颖162*13293*3515*5614665211
11绍兴市代表队盛慧英120102*64*13494*1665664612
2嘉兴市代表队钱晓霞10*16233*935365*7554513
6台州市代表队卓佳佳52*122112*42164*2410444714
10舟山市代表队孙燕90*110162*523272*6444315
裁判长:袁文华编排长:张文楚制表时间:2022-06-29 17:37:18
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成
[此贴子已经被作者于2022/6/30 11:15:49编辑过]
ip地址已设置保密
2022/6/30 11:15:00
枰边客
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:164
积分:727
注册:2018年10月10日
10
 点击这里发送电子邮件给枰边客

发贴心情
2022年浙江省第二届智力运动会象棋比赛成绩表
组别:县市区男子组裁判长:袁文华
地点:嘉兴市佳源四季酒店时间:2022-06-27 - 2022-06-29
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮积分对手分名次
对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分
10绍兴市代表队陆伟维92*2446*196128*2410261212581
4温州市代表队谢尚有*32144*104156247*169*191111582
19宁波市代表队李桂平202*84246108*269*181041010653
23舟山市代表队张华240*280252*54276*128181010414
24宁波市代表队陈磊*232274*19426*47107*1699595
26温州市代表队何必奇252*123164*176197*149*1099556
8温州市代表队金胜跃*72192*143284*2668*1199487
11宁波市代表队虞伟龙120*25212*34216*78899478
18台州市代表队陈伟华171*212224*165*67198*2388479
7舟山市代表队崔明良80*20222*134176116*3884610
9湖州市代表队付建昌*100*10202272*22426*12884411
16台州市代表队张沸腾*15163*264185*174724775612
14嘉兴市代表队胡恒132*4283*214*156266*17775113
20台州市代表队俞威锋*19070*90*2525415*6774814
1嘉兴市代表队杜国杰*2092*114*124164*20521774715
15金华市代表队周英亮161*53124*44144*21527774416
17衢州市代表队朱绍水*181222*274264*7428614774317
12衢州市代表队黄小勇*112263*15416*1062369666218
25绍兴市代表队杜辉*260110*230200*132224*28664519
3金华市代表队吕忠红40*13152112*284*2767664320
2绍兴市代表队章单杰12102*74*24484*945555721
21杭州市代表队张炳荣*221182*283144*114155*1554522
6嘉兴市代表队孙人一51*161133*225185*8520554123
27舟山市代表队王红光282*242172*94*23434*15445124
28金华市代表队王若刚*270232213*8434*17425444725
5杭州市代表队来灿良*61151*32232*202133*2444326
22衢州市代表队毛良磊211*172*1826292*25213334227
13杭州市代表队金少峰*14031*6171251*52*22333928
裁判长:袁文华编排长:张文楚制表时间:2022-06-29 17:37:16
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成
ip地址已设置保密
2022/6/30 11:17:00

 12   10   1/2页      1   2   尾页 
Copyright © 2003 - 2020 qiuyuye.cn
浙ICP备13030390号
Powered By Dvbbs Version 7.1.0 Sp1