dvbbs
收藏本页
联系我们
论坛帮助
dvbbs
繁體中文

>> 全面报道象棋赛事 及时传递赛况讯息
搜一搜相关精彩主题 
秋雨夜论坛象棋论坛棋赛烽火 → 2017年全国性赛事规程一览

您是本帖的第 71158 个阅读者
树形 打印
标题:
2017年全国性赛事规程一览
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:2306
积分:8260
注册:2016年12月17日
11
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

2017年度象棋棋手注册名单(正式版)
序号姓名性别注册单位业余等级称号专业等级称号
1吕 钦广东省体育局 国际运动健将
2黄文俊广东省体育局 一级运动员
3陈幸琳广东省体育局 国际运动健将
4何含露广东省体育局地方大师一级运动员
5时凤兰广东省体育局 运动健将
6黄海林广东省体育局 运动健将
7安 娜广东省体育局 运动健将
8李 禹广东省体育局棋协大师 
9庄玉庭广东省体育局 国际运动健将
10陈丽淳广东省体育局 国际运动健将
11程宇东广东省体育局 一级运动员
12黄光颖广东省体育局棋协大师一级运动员
13许国义广东省体育局 国际运动健将
14张学潮广东省体育局 国际运动健将
15宗永生广东省体育局 运动健将
16许银川广东省体育局 国际运动健将
17赵国荣黑龙江省棋牌运动管理中心 国际运动健将
18陶汉明黑龙江省棋牌运动管理中心 国际运动健将
19李宏尧黑龙江省棋牌运动管理中心 一级运动员
20何伟宁黑龙江省棋牌运动管理中心 一级运动员
21刘俊达黑龙江省棋牌运动管理中心 运动健将
22杨奇昊黑龙江省棋牌运动管理中心棋协大师 
23严子熙黑龙江省棋牌运动管理中心  
24王琳娜黑龙江省棋牌运动管理中心 国际运动健将
25张 弘黑龙江省棋牌运动管理中心棋协大师一级运动员
26姜 瑀黑龙江省棋牌运动管理中心棋协大师一级运动员
27李丹阳黑龙江省棋牌运动管理中心二级棋士 
28孙 博黑龙江省棋牌运动管理中心 运动健将
29郝继超黑龙江省棋牌运动管理中心 国际运动健将
30唐思楠黑龙江省棋牌运动管理中心 运动健将
31聂铁文黑龙江省棋牌运动管理中心 运动健将
32刘丽梅黑龙江省棋牌运动管理中心 运动健将
33崔 革黑龙江省棋牌运动管理中心 运动健将
34刘永寰山东省棋牌运动管理中心 一级运动员
35方晓林山东省棋牌运动管理中心地方大师 
36宋晓琬山东省棋牌运动管理中心 运动健将
37韩 冰山东省棋牌运动管理中心 国际运动健将
38史 佳山东省棋牌运动管理中心棋协大师二级运动员
39刘子健山东省棋牌运动管理中心 运动健将
40王云豹山东省棋牌运动管理中心地方大师 
41谢 岿山东省棋牌运动管理中心 运动健将
42王新光山东省棋牌运动管理中心  
43李越川山东省棋牌运动管理中心  
44李翰林山东省棋牌运动管理中心 运动健将
45李学淏山东省棋牌运动管理中心棋协大师一级运动员
46李成蹊山东省棋牌运动管理中心 运动健将
47陈富杰山东省棋牌运动管理中心 运动健将
48张瑞峰山东省棋牌运动管理中心 运动健将
49张兰天山东省棋牌运动管理中心 国际运动健将
50赵勇霖山东省棋牌运动管理中心 一级运动员
51胡荣华上海棋院 国际运动健将
52谢 靖上海棋院 国际运动健将
53孙勇征上海棋院 国际运动健将
54赵 玮上海棋院 运动健将
55陈 卓上海棋院 运动健将
56董嘉琦上海棋院 运动健将
57宇 兵上海棋院 运动健将
58林宏敏上海棋院 国际运动健将
59宇诗琪上海棋院 二级运动员
60欧阳琦琳上海棋院 国际运动健将
61万春林上海棋院 国际运动健将
62王少生上海棋院棋协大师 
63王天一中国棋院杭州分院 国际运动健将
64何文哲中国棋院杭州分院 运动健将
65才 溢中国棋院杭州分院 运动健将
66王跃飞中国棋院杭州分院 国际运动健将
67陈寒峰中国棋院杭州分院 国际运动健将
68吴欣洋中国棋院杭州分院 一级运动员
69张玄弈中国棋院杭州分院 运动健将
70左 治中国棋院杭州分院 二级运动员
71李炳贤中国棋院杭州分院 运动健将
72陈丽媛中国棋院杭州分院一级棋士 
73沈思凡中国棋院杭州分院 一级运动员
74赵 剑中国棋院杭州分院 运动健将
75茹一淳中国棋院杭州分院 一级运动员
76郭凤达中国棋院杭州分院 运动健将
77赵金成中国棋院杭州分院 运动健将
78徐 昊中国棋院杭州分院 运动健将
79吴 魏中国棋院杭州分院 二级运动员
80李 鎣中国棋院杭州分院 运动健将
81王朵朵中国棋院杭州分院 二级运动员
82吉星海中国棋院杭州分院 一级运动员
83李 沁中国棋院杭州分院 运动健将
84高家煊中国棋院杭州分院 二级运动员
85宋昊明中国棋院杭州分院 二级运动员
86季 洁中国棋院杭州分院 一级运动员
87胡景尧中国棋院杭州分院 一级运动员
88王浩楠中国棋院杭州分院 一级运动员
89杜晨昊中国棋院杭州分院一级棋士 
90张旒十中国棋院杭州分院地方大师 
91任思丞中国棋院杭州分院一级棋士 
92赵俊诚中国棋院杭州分院二级棋士 
93张 彬中国棋院杭州分院 运动健将
94王宇航中国棋院杭州分院地方大师 
95郑宇航中国棋院杭州分院地方大师 
96王文君中国棋院杭州分院一级棋士 
97邵雨洁中国棋院杭州分院一级棋士 
98卲如凌冰中国棋院杭州分院 运动健将
99邱 东中国棋院杭州分院 运动健将
100王 铿浙江省非奥项目运动管理中心 运动健将
101黄竹风浙江省非奥项目运动管理中心 运动健将
102陈青婷浙江省非奥项目运动管理中心 运动健将
103谢丹枫浙江省非奥项目运动管理中心 运动健将
104程吉俊浙江省非奥项目运动管理中心 运动健将
105王家瑞浙江省非奥项目运动管理中心 运动健将
106金海英浙江省非奥项目运动管理中心 国际运动健将
107吴可欣浙江省非奥项目运动管理中心 运动健将
108孙昕昊浙江省非奥项目运动管理中心一级棋士 
109杭 宁浙江省非奥项目运动管理中心 二级运动员
110万 春浙江省非奥项目运动管理中心 运动健将
111顾韶音浙江省非奥项目运动管理中心地方大师 
112黄蕾蕾浙江省非奥项目运动管理中心 一级运动员
113于幼华浙江省非奥项目运动管理中心 国际运动健将
114赵鑫鑫浙江省非奥项目运动管理中心 国际运动健将
115赵旸鹤浙江省非奥项目运动管理中心 运动健将
116励 娴浙江省非奥项目运动管理中心 运动健将
117张成楚浙江省非奥项目运动管理中心  
118徐崇峰浙江省非奥项目运动管理中心 运动健将
119郭瑞霞四川省体育局 运动健将
120郑惟桐四川省体育局 国际运动健将
121李艾东四川省体育局 运动健将
122李少庚四川省体育局 运动健将
123梁妍婷四川省体育局 运动健将
124闵 仁四川省体育局棋协大师二级运动员
125杨 辉四川省体育局 运动健将
126孙浩宇四川省体育局 运动健将
127郎祺琪四川省体育局 运动健将
128孟 辰四川省体育局 运动健将
129许文章四川省体育局棋协大师 
130玉思源四川省体育局 运动健将
131武俊强四川省体育局 运动健将
132陈 泉江苏棋院地方大师 
133徐 超江苏棋院 运动健将
134孙逸阳江苏棋院 运动健将
135程 鸣江苏棋院 运动健将
136董毓男江苏棋院 运动健将
137钱司韬江苏棋院  
138康乃馨江苏棋院地方大师 
139陈苏怡江苏棋院一级棋士一级运动员
140陈经纶江苏棋院  
141赵婉彤江苏棋院一级棋士 
142张国凤江苏棋院 国际运动健将
143徐天红江苏棋院 国际运动健将
144王 斌江苏棋院 国际运动健将
145黄家琪江苏棋院地方大师 
146朱晓虎江苏棋院 运动健将
147冯晓曦江苏棋院 运动健将
148伍 霞江苏棋院 国际运动健将
149高 旺江苏棋院  
150杨佳旻江苏棋院地方大师 
151鲁 天江苏棋院 一级运动员
152尤云飞江苏棋院  
153陈 诚江苏棋院  
154李 群江苏棋院 运动健将
155杨 伊江苏棋院 运动健将
156常婉华北京棋院 运动健将
157唐 丹北京棋院 国际运动健将
158刘 欢北京棋院 运动健将
159蒋 川北京棋院 国际运动健将
160靳玉砚北京棋院 运动健将
161么 毅北京棋院 运动健将
162张婷婷北京棋院 运动健将
163王禹博北京棋院一级棋士三级运动员
164张 强北京棋院 国际运动健将
165金 波北京棋院 运动健将
166姚洪新北京棋院 一级运动员
167刘 龙吉林省棋牌运动管理中心棋协大师 
168曹 霖吉林省棋牌运动管理中心  
169倪 敏安徽省棋院 一级运动员
170张志明安徽省棋院  
171霍羡勇山西省棋牌运动管理中心 一级运动员
172梁辉远山西省棋牌运动管理中心 一级运动员
173韩 强山西省棋牌运动管理中心 一级运动员
174张 琳山西省棋牌运动管理中心 一级运动员
175李小芳山西省棋牌运动管理中心 一级运动员
176周 军山西省棋牌运动管理中心 一级运动员
177张致忠山西省棋牌运动管理中心 运动健将
178胡庆阳山西省棋牌运动管理中心 运动健将
179牛保明山西省棋牌运动管理中心棋协大师 
180刘博谦山西省棋牌运动管理中心地方大师 
181芦正岗山西省棋牌运动管理中心地方大师 
182张晓平山西省棋牌运动管理中心 运动健将
183高海军山西省棋牌运动管理中心 一级运动员
184商志华中国火车头体育协会  
185宋国强中国火车头体育协会 运动健将
186张 梅中国火车头体育协会 运动健将
187刚秋英中国火车头体育协会 国际运动健将
188杨成福中国火车头体育协会  
189田 军中国火车头体育协会  
190杨柏林中国火车头体育协会  
191陈启明中国火车头体育协会 运动健将
192崔 峻中国火车头体育协会  
193崔 燕中国石油体育协会棋协大师三级运动员
194张 欣中国石油体育协会 一级运动员
195赵攀伟中国石油体育协会 一级运动员
196裴建新中国石油体育协会地方大师 
197薛文强中国石油体育协会 运动健将
198连泽特中国石油体育协会 运动健将
199柴晓西陕西省社会体育管理中心  
200吕建陆陕西省社会体育管理中心棋协大师 
201任 建陕西省社会体育管理中心  
202牛钟林陕西省社会体育管理中心 一级运动员
203刘 强陕西省社会体育管理中心 运动健将
204田湘宁陕西省社会体育管理中心四级棋士 
205边小强陕西省社会体育管理中心棋协大师 
206贺岁学陕西省社会体育管理中心棋协大师 
207高 菲陕西省社会体育管理中心棋协大师 
208李小龙陕西省社会体育管理中心棋协大师 
209惠沈波陕西省社会体育管理中心棋协大师 
210左小卫陕西省社会体育管理中心  
211窦 超中国煤矿体育协会棋协大师 
212蒋凤山中国煤矿体育协会一级棋士 
213袁洪梁中国煤矿体育协会 二级运动员
214景学义中国煤矿体育协会 运动健将
215程敬超中国煤矿体育协会 运动健将
216张博嘉中国煤矿体育协会地方大师 
217黎德志中国煤矿体育协会 运动健将
218程 龙中国煤矿体育协会棋协大师 
219龚 岩中国煤矿体育协会 一级运动员
220李鸿嘉中国煤矿体育协会 运动健将
221王国敏上海浦东新区体育局  
222胡 迪上海浦东新区体育局  
223蒋融冰上海浦东新区体育局 二级运动员
224陶 恒上海浦东新区体育局 三级运动员
225华辰昊上海浦东新区体育局一级棋士三级运动员
226胡俊玮上海浦东新区体育局 一级运动员
227滕 飞大连市体育总会 一级运动员
228李迈新大连市体育总会 三级运动员
229崔 岩大连市体育总会 运动健将
230宿少峰内蒙古自治区体育总会 运动健将
231董 波内蒙古自治区体育总会 运动健将
232洪 智内蒙古自治区体育总会 国际运动健将
233武文慧内蒙古自治区体育总会棋协大师 
234陈 栋内蒙古自治区体育总会 运动健将
235贾 祥内蒙古自治区体育总会棋协大师 
236蔚 强内蒙古自治区体育总会 运动健将
237潘振波内蒙古自治区体育总会 运动健将
238谢文辉江西省体育竞赛管理中心  
239陈剑锋江西省体育竞赛管理中心  
240郭 玥江西省体育竞赛管理中心 一级运动员
241邓志强江西省体育竞赛管理中心棋协大师 
242刘光辉江西省体育竞赛管理中心  
243陈雅文江西省体育竞赛管理中心 一级运动员
244唐卫平江西省体育竞赛管理中心  
245沈华国江西省体育竞赛管理中心  
246陈茂顺江西省体育竞赛管理中心  
247周明财江西省体育竞赛管理中心  
248刘 军江西省体育竞赛管理中心  
249傅贝贝江西省体育竞赛管理中心  
250祝明利江西省体育竞赛管理中心  
251康群光江西省体育竞赛管理中心  
252万 里江西省体育竞赛管理中心  
253程 琨江西省体育竞赛管理中心  
254何武强江西省体育竞赛管理中心一级棋士 
255邬荣波江西省体育竞赛管理中心  
256郭海军青海省体育局地方大师 
257董江波青海省体育局地方大师 
258贺发科青海省体育局二级棋士 
259陈志军青海省体育局三级棋士 
260周 杰青海省体育局  
261王元仓青海省体育局一级棋士 
262李军安青海省体育局一级棋士 
263刘许平青海省体育局二级棋士 
264许海洲青海省体育局二级棋士 
265寇新全青海省体育局  
266马 忠青海省体育局  
267吴海群青海省体育局地方大师 
268赵 钰青海省体育局  
269刘春明青海省体育局  
270陈 炅青海省体育局  
271李承良青海省体育局  
272柏春林青海省体育局  
273张国锋青海省体育局  
274罗发旺青海省体育局  
275李汉龙青海省体育局三级棋士 
276任文云青海省体育局二级棋士 
277汪芝平青海省体育局  
278魁兆利青海省体育局  
279王 礼青海省体育局二级棋士 
280赵发全青海省体育局三级棋士 
281岳统宝青海省体育局二级棋士 
282贺有军青海省体育局二级棋士 
283周忠禄青海省体育局三级棋士 
284刘振发青海省体育局三级棋士 
285陈志刚青海省体育局地方大师 
286郑志平青海省体育局二级棋士 
287段文斌青海省体育局一级棋士 
288卢增峰青海省体育局一级棋士 
289张兴发青海省体育局一级棋士 
290冶培文青海省体育局  
291樊伟东青海省体育局一级棋士 
292柳 天湖北省体育局棋牌运动管理中心 一级运动员
293陶亭羽湖北省体育局棋牌运动管理中心 一级运动员
294李雪松湖北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
295林延秋湖北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
296赵子雨湖北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
297汪 洋湖北省体育局棋牌运动管理中心 国际运动健将
298柳大华湖北省体育局棋牌运动管理中心 国际运动健将
299周 熠湖北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
300李智屏湖北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
301左文静湖北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
302党 斐河南省社会体育管理中心 运动健将
303李 海河南省社会体育管理中心棋协大师二级运动员
304张婉昱河南省社会体育管理中心 一级运动员
305宋 洁河南省社会体育管理中心 二级运动员
306杨 铭河南省社会体育管理中心地方大师一级运动员
307潘 攀河南省社会体育管理中心 运动健将
308李 林河南省社会体育管理中心棋协大师 
309王兴业河南省社会体育管理中心 运动健将
310李嘉琪河南省社会体育管理中心三级棋士 
311白 涛河南省社会体育管理中心地方大师 
312宛 龙河南省社会体育管理中心地方大师 
313范思远辽宁省体育总会一级棋士 
314吴金永辽宁省体育总会一级棋士 
315李冠男辽宁省体育总会棋协大师 
316钟少鸿辽宁省体育总会 运动健将
317尚 威辽宁省体育总会 运动健将
318范 磊辽宁省体育总会地方大师三级运动员
319金 松辽宁省体育总会 运动健将
320唐佳淇辽宁省体育总会 三级运动员
321华 峰辽宁省体育总会 三级运动员
322侯明康辽宁省体育总会棋协大师 
323章文彤云南省棋牌运动管理中心 运动健将
324党国蕾云南省棋牌运动管理中心 国际运动健将
325孙 文云南省棋牌运动管理中心 运动健将
326陈信安云南省棋牌运动管理中心 运动健将
327赵冠芳云南省棋牌运动管理中心 国际运动健将
328王 磊新疆维吾尔自治区体育总会  
329伍 清新疆维吾尔自治区体育总会  
330张荣骁新疆维吾尔自治区体育总会地方大师 
331金 华新疆维吾尔自治区体育总会  
332张 阳新疆维吾尔自治区体育总会  
333任宇凡新疆维吾尔自治区体育总会  
334米跃进新疆维吾尔自治区体育总会  
335王建锋新疆维吾尔自治区体育总会棋协大师 
336崔淞博新疆维吾尔自治区体育总会  
337李家华甘肃省体育总会 运动健将
338张尕军甘肃省体育总会 一级运动员
339王维杰甘肃省体育总会 一级运动员
340梁 军甘肃省体育总会 一级运动员
341何 刚甘肃省体育总会 一级运动员
342徐一帆甘肃省体育总会一级棋士 
343梁富春甘肃省体育总会地方大师 
344李 巍甘肃省体育总会棋协大师 
345韩文玉宁夏回族自治区体育局  
346张宝有宁夏回族自治区体育局棋协大师 
347叶志宁宁夏回族自治区体育局  
348吴安勤宁夏回族自治区体育局 一级运动员
349张筱笛宁夏回族自治区体育局 一级运动员
350蒋国军宁夏回族自治区体育局  
351王 晴天津市棋牌运动管理中心 运动健将
352卢德生天津市棋牌运动管理中心棋协大师 
353潘奕辰天津市棋牌运动管理中心棋协大师一级运动员
354商思源天津市棋牌运动管理中心  
355张 瑞天津市棋牌运动管理中心一级棋士 
356刘德钟天津市棋牌运动管理中心地方大师 
357朱 越天津市棋牌运动管理中心地方大师 
358成海文天津市棋牌运动管理中心 一级运动员
359闫俊玮天津市棋牌运动管理中心  
360尚培峰天津市棋牌运动管理中心 一级运动员
361曹鹤群天津市棋牌运动管理中心二级棋士 
362任 杰天津市棋牌运动管理中心 一级运动员
363王桂虎天津市棋牌运动管理中心地方大师 
364陆慧中天津市棋牌运动管理中心 一级运动员
365文泽宇天津市棋牌运动管理中心一级棋士 
366王 昊天津市棋牌运动管理中心 一级运动员
367宋士军天津市棋牌运动管理中心  
368张 伟天津市棋牌运动管理中心  
369郑一泓厦门市社会体育指导中心 国际运动健将
370林文汉厦门市社会体育指导中心 运动健将
371刘 明厦门市社会体育指导中心 运动健将
372陈泓盛厦门市社会体育指导中心 运动健将
373叶新洲厦门市社会体育指导中心  
374王晓华福建省体育局 运动健将
375柯善林福建省体育局  
376吴 真福建省体育局一级棋士 
377王 石福建省体育局  
378郑乃东福建省体育局  
379欧明君福建省体育局地方大师 
380曾雅茹福建省体育局棋协大师 
381马松颖福建省体育局棋协大师 
382卓赞烽福建省体育局棋协大师 
383谢旭东福建省体育局棋协大师 
384阎文清河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
385胡 明河北省体育局棋牌运动管理中心 国际运动健将
386刘 钰河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
387王子涵河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
388刘殿中河北省体育局棋牌运动管理中心 国际运动健将
389李来群河北省体育局棋牌运动管理中心 国际运动健将
390申 鹏河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
391陆伟韬河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
392王瑞祥河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
393赵殿宇河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
394田 菏河北省体育局棋牌运动管理中心棋协大师 
395付嘉伟河北省体育局棋牌运动管理中心 一级运动员
396孟繁睿河北省体育局棋牌运动管理中心  
397何 龙河北省体育局棋牌运动管理中心 二级运动员
398孙继浩河北省体育局棋牌运动管理中心 一级运动员
399苗利明河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
400黄仕清河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
401武 震河北省体育局棋牌运动管理中心棋协大师 
402杨书权河北省体育局棋牌运动管理中心地方大师 
403周金红河北省体育局棋牌运动管理中心  
404张晋婕河北省体育局棋牌运动管理中心 一级运动员
405尤颖钦河北省体育局棋牌运动管理中心 国际运动健将
406周奕鹏湖南省体育局一级棋士 
407张申宏湖南省体育局 运动健将
408龚鸿翔湖南省体育局  
409刘 泉湖南省体育局 一级运动员
410易泓利湖南省体育局 一级运动员
411谢业枧湖南省体育局 运动健将
412邓茜文湖南省体育局 一级运动员
413李 畅湖南省体育局一级棋士三级运动员
414李垠均湖南省体育局 二级运动员
415罗 穗湖南省体育局  
416罗子昱湖南省体育局一级棋士三级运动员
417李鹳桦湖南省体育局一级棋士三级运动员
418蒋明成湖南省体育局二级棋士 
419罗兆林湖南省体育局一级棋士三级运动员
420卜凤波湖南省体育局 国际运动健将
421姜海涛湖南省体育局 运动健将
422肖革联湖南省体育局 运动健将
423严 俊湖南省体育局 运动健将
424雷忆南湖南省体育局  
425唐瑜钊湖南省体育局一级棋士 
426马梦玫湖南省体育局  
427胡中亮湖南省体育局  
428金 灿湖南省体育局一级棋士 
429王宪聪湖南省体育局四级棋士 
430金 汐湖南省体育局一级棋士 
431宁劲如湖南省体育局五级棋士 
432周章筱湖南省体育局 一级运动员
433邓桂林广西社会体育发展中心棋协大师 
434陈湖海广西社会体育发展中心  
435梁 宁广西社会体育发展中心  
436陈建昌广西社会体育发展中心 一级运动员
ip地址已设置保密
2017/3/11 0:01:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:2306
积分:8260
注册:2016年12月17日
12
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

关于2017年全国象棋男子甲级联赛注册通知

2017年 03月 14日 16:46 责任编辑:董文龙 来源:中国棋牌网

象棋协字〔2017〕6号

各省、自治区、直辖市象棋协会,各行业体协:

2017年全国象棋男子甲级联赛将于近日启动,为了做好全国象棋男子甲级联赛预选赛、常规赛的竞赛组织工作,现将注册相关事宜通知如下:

一、单位注册

根据《全国象棋甲级联赛参赛单位及参赛棋手注册交流办法(试行)》要求,请将注册单位组织机构代码证复印件(需要加盖注册单位章和省级(计划单列市、行业体协等)体育主管部门或协会章)报送中国象棋协会。

二、棋手注册

(一)国家体育总局棋牌运动管理中心当年度注册棋手:联赛报名即视为联赛注册棋手。

(二)具有象棋运动员技术等级三级(含)以上者或中国象棋协会一级棋士(含)以上者,可以进行联赛年度注册。请棋手填写《棋手年度注册表》,并递交相关资料。

(三)境外棋手:请填写《境外棋手年度注册表》,并递交相关资料。

三、已获得当年度全国象棋甲级联赛参赛资格的单位仍需参加注册。

四、注册截止时间为:2017年4月10日。

五、联系人:陈环宇,联系电话:010-87559137;传真:010-67115732;邮箱:zgxqxh@163.com

附件:全国象棋甲级联赛参赛单位及参赛棋手注册交流办法(试行)

中国象棋协会

2017年3月13日

[此贴子已经被作者于2017/9/26 22:14:17编辑过]
ip地址已设置保密
2017/3/14 23:49:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:2306
积分:8260
注册:2016年12月17日
13
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

2017年全国象棋男子甲级联赛预选赛竞赛规程

2017年 03月 14日 16:49 责任编辑:董文龙 来源:中国棋牌网

一、主办单位:中国象棋协会、浙江省非奥项目运动管理中心

二、承办单位:龙游县人民政府、衢州市体育总会

三、协办单位:龙游县体育局、衢州市棋类协会

四、竞赛时间和地点:比赛于4月24-27日在浙江省衢州市龙游县举行。

五、竞赛项目:男子团体赛。

六、参加资格:

(一)未获得2017年全国象棋男子甲级联赛(常规赛)资格的联赛注册单位均可在注册后报名参赛。

(二)每队可报领队1人、教练1人,棋手6名,上场棋手4人。

七、竞赛办法:

(一)执行《象棋竞赛规则》2011。

(二)采用积分编排制,根据报名情况,确定比赛轮次。

(三)比赛用时:每方60分钟基本用时,每走一着加20秒。

(四)台次排列:临时定台制。序号在前的队伍,1、3台执红棋先走,2、4台执黑棋后走。

(五)比赛计算等级分。

八、录取名次:

(一)比赛录取前六名。

(二)比赛前三名获得参加2017全国象棋男子甲级联赛(常规赛)资格,若有已获得常规赛资格队伍放弃参赛权,则依照预选赛名次顺延。

九、报名与报到:

(一)报名:各单位须使用统一下发的报名表(报名表附后)于4月10日前寄送或扫描发送至国家体育总局棋牌运动管理中心象棋部,地址:北京市天坛东路80号,邮政编码:100061,联系人:陈环宇,电话:010-87559137、传真:010-67115732,邮箱:zgxqxh@163.com。

(二)报到地点另行通知。

十、经费

(一)各队交通、食宿费用自理。

(二)食宿收费标准另行通知。

十一、本规程解释权属中国象棋协会。

附件:2017年全国象棋男子甲级联赛预选赛报名表

2017年全国象棋男子甲级联赛预选赛补充通知

各参赛单位:

2017年全国象棋男子甲级联赛预选赛将于4月24日-27日在浙江省衢州市龙游县举行。现将相关事宜补充通知如下:

一、报名

(一)请依照《全国象棋甲级联赛参赛单位及参赛棋手注册交流办法(试行)》进行注册,注册后方可报名参赛。

(二)请于4月10日前将报名表(见规程)加盖注册单位公章,报送中国象棋协会(传真、邮寄、扫描件均可),传真:010-67115732,邮箱:zgxqxh@163.com,寄送地址:北京市东城区天坛东路80号中国棋院,象棋部陈环宇,010-87559137。

(三)报名费。每队赛事服务费1000元,请汇至浙江和之然体育发展有限公司,账号:1209220009200222194,开户行:工商银行龙游县支行,联系人:张隽,联系电话:18906700005。

二、报到时间地点

各代表队请于2017年4月23日下午17:00前到龙游蓝天清水湾国际大酒店报到。地址:浙江省衢州市龙游县荣昌东路1号,酒店联系人:郑经理15869078660,总台电话:0570-7188888

三、食宿由大会统一安排,费用自理。食宿费用:标间330元/人/天,单间500元/人/天。

四、抵达方式:

(一)火车或高铁可到龙游站(到酒店车程约3公里),可乘8路公交车到报到酒店下车;也可乘9路公交车到城乡公交中心,换乘1路、2路、8路公交车到报到酒店下车。

(二)其他抵达方式:各队还可以从衢州火车站(到酒店车程约35公里)、衢州机场(到酒店车程约35公里)抵达酒店。

(三)赛地联系人:李渭健,联系电话:15057035556

龙游县体育局

2017年3月20日

[此贴子已经被作者于2017/9/26 22:13:07编辑过]
ip地址已设置保密
2017/3/14 23:50:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:2306
积分:8260
注册:2016年12月17日
14
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

全国煤矿第22届“乌金杯”象棋赛竞赛规程

一、主办单位:中国煤矿体育协会

二、承办单位:湖北省交通职工教育培训中心

三、竞赛时间和地点:2017423日至27日(23日报到)

                    湖北省宜昌市

四、竞赛项目:公开团体赛;男、女个人赛。

五、参加单位:煤炭组:全国煤矿各企事业单位

              公开组:有意向参赛的非煤炭行业象棋爱好者自行组队参赛

六、参加办法:每单位可报领队、教练各1人,男队员5人,女队员不限。

    另:参赛队员需购买人身意外保险,比赛过程中出现的身体意外情况由运动员个人负责。

七、竞赛办法:

    1.执行国家体育总局制定的最新象棋竞赛规则。

    2.比赛办法:男子组采用积分编排法,根据报名人数确定轮次。

    3.团体名次以4名队员名次分之和排定。

   4.女子个人赛视报名情况确定竞赛办法。

   5.参赛运动员按规定时间上报确定名单后,不得进行更改。

八、录取名次和奖励:

    1.团体取前8名予以奖励。

    2.男子个人取前16名,女子个人视报名情况确定录取名次。      

    3.个人奖励前8名,颁发奖金(税前)。(冠军1500元、亚军1000元、季军500元、第四至八名300元)。

    4. 女子个人奖励前三名,颁发奖金(税前)。(冠军800元、亚军500元、季军300元)

    5、团体奖励前3名,办法奖金(税前)。(冠军3000元、亚军2000元、季军1000元)。

    6.设“体育道德风尚奖”。

九、报名和报到:

    1.各参赛单位必须于201748前报名

    电话:01064464621(传真)邮编:100713  邮箱:zgmktx@163.com

    2.各队赛前1天报到。

    3.比赛期间食宿标准为每人每天280元,竞赛服务费每人200元。

十、裁判长及裁判员由主办单位聘请,仲裁委员会由相关单位人员组成。

十一、本规程解释、修改权属中国煤矿体育协会。

[此贴子已经被作者于2017/9/26 22:13:47编辑过]
ip地址已设置保密
2017/3/24 11:00:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:2306
积分:8260
注册:2016年12月17日
15
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

2017团体赛暨全运会专业预赛报名统计公示

若名单有误,请联系中国象棋协会更改,联系人:陈环宇,联系电话:010-87559137。公示有效期:3月22-24日。

2017年全国象棋锦标赛(团体)

暨第十三届全国运动会群众比赛项目象棋专业组预赛

参赛棋手名单

北京威凯建设象棋队

领  队:李  毅、季维刚

教  练:张  强、常婉华

男子组:蒋  川、金  波、么  毅、靳玉砚

女子组:唐  丹、刘  欢、张婷婷

天津市春华校园男队

领队:韩大勇

教练:孙光琪

男子组:王  昊、尚培峰、成海文、潘奕辰

天津市女队

领  队:韩大勇

教  练:张伟杰

女子组:王  晴、陆慧中、张  瑞

河北金环建设象棋队

领  队:刘保忠、胡  明

教  练:阎文清、尤颖钦(兼)

男子组:申  鹏、陆伟韬、赵殿宇、孙继浩

女子组:刘  钰、尤颖钦、王子涵

山西省

领  队:张  琳

男子组:周  军、韩  强、梁辉远、高海军

内蒙古伊泰象棋队

领  队:赵有存

教  练:洪  智(兼)

男子组:洪  智、蔚  强、宿少峰、陈  栋

辽宁省体育总会

领  队:丰  鹤

教  练:刘  惠

男子组:钟少鸿、范思远、吴金永、李冠男

黑龙江省农村信用社

领  队:谭湘竹

教  练:赵国荣(兼)

男子组:郝继超、赵国荣、聂铁文、崔  革

女子组:王琳娜、唐思楠、严子熙

上海金外滩象棋队

领  队:单霞丽

教  练:林宏敏

男子组:孙勇征、谢  靖、万春林、赵  玮

女子组:董嘉琦、欧阳琦琳、宇诗琪

江苏海特股份象棋队

领  队:朱海荣

教  练:徐天红

男子组:程  鸣、徐  超、王  斌、孙逸阳

江苏新天一象棋队

领  队:朱建平

教  练:张国凤(兼)

女子组:张国凤、董毓男、杨  伊

浙江非奥项目运动管理中心

领  队:刘海媚

教  练:金海英、赵鑫鑫(兼)

男子组:赵鑫鑫、黄竹风、徐崇峰、孙昕昊

女子组:陈青婷、吴可欣、黄蕾蕾

福建省

 队:叶志敬

 练:郑伙添

男子组:王晓华、欧明君、柯善林、郑乃东

女子组:吴  真、谢旭东、马松颖

江西省体育竞赛管理中心

领  队:周铁液

教  练:刘  治

男子组:刘光辉、邬荣波、唐卫平、邓志强

女子组:陈雅文、谢文辉、郭  玥

山东省棋牌运动管理中心

领  队:马纯潇

教  练:谢  岿(兼)

男子组:李翰林、谢  岿、陈富杰、刘子健

女子组:李越川、宋晓琬、韩冰

河南省社会体育管理中心

领  队:席艳艳

教  练:王聚群

男子组:党  斐、王兴业、李  林、杨  铭

女子组:潘  攀、宋  洁、李嘉琪

湖北省体育局棋牌运动管理中心

领  队:柳大华

教  练:李智屏(兼)

男子组:李雪松、汪  洋、李智屏、赵子雨

女子组:左文静、林延秋、陶亭羽

湖南省天龙立醒象棋队

领  队:余  成

教  练:刘  泉

男子组:卜凤波、张申宏、谢业枧、龚鸿翔

广东碧桂园象棋队

领  队:吕  钦

教  练:宗永生

男子组:张学潮、许国义、黄光颖、程宇东

女子组:陈幸琳、陈丽淳、时凤兰

四川成都龙翔通讯队

领  队:蒋全胜

教  练:李艾东

男子组:郑惟桐、武俊强、孟  辰、李少庚

四川成都锦江队

领  队:黄  飞

教  练:郭瑞霞

女子组:玉思源、梁妍婷、郎祺琪

云南省棋牌运动管理中心

领  队:李建云

教  练:陈信安

女子组:赵冠芳、党国蕾、章文彤

陕西省代表队

领  队:王爱军

教  练:田丽萍

男子组:李小龙、高  菲、边小强、吕建陆

甘肃汇丰象棋队

领  队:王维忠

教  练:张  君

男子组:李家华、梁军、张尕军、李  巍

青海省

领  队:张玉福

男子组:郭海军、陈志刚、汪芝平、吴海群

宁夏回族自治区体育局

领  队:周发春

教  练:王贵福

男子组:吴安勤、张宝有、叶志宁、韩文玉

新疆维吾尔自治区体育总会

领  队:曹羲奕

男子组:伍  清、张  阳、米跃进、王  磊

中国火车头体育协会

领  队:李  晨

教  练:李  晨(兼)

男子组:宋国强、杨成福、杨柏林、田  军

女子组:张  梅、刚秋英、商志华

中国石油体育协会

教  练:周耀邦

男子组:连泽特、张  欣、薛文强、赵攀伟

中国煤矿体育协会

领  队:汤守会

教  练:景学义(兼)

男子组:景学义、蒋凤山、窦  超、程  龙

中国棋院杭州分院

领  队:祝东海

教  练:马天越

男子组:王天一、赵金成、张  彬、吉星海

女子组:邵如凌冰、李  沁、沈思凡

上海浦东花木广洋队

领  队:贾友福

教  练:韩  俊

男子组:王国敏、胡  迪、蒋融冰、华辰昊


参赛人数统计表

图片点击可在新窗口打开查看

ip地址已设置保密
2017/3/24 11:02:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:2306
积分:8260
注册:2016年12月17日
16
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

2017全球象棋双人邀请赛规程

 

一、主办单位:世界象棋联合会、成都市人民政府

二、承办单位:中国象棋协会、成都市体育局

三、协办单位:成都棋院、成都市棋类运动协会

四、比赛时间:2017年91-6

五、比赛地点:中国成都

六、参赛办法:

组委会特邀32位参赛棋手分两组:华越裔组和非华越裔组。

(一)华越裔组16人:

1、第14届世界象棋锦标赛男子个人前八名;如有放弃参赛者,按名次顺延。

2、按照中国象棋协会201612月31日截止期公布的等级分列前的8位全国象棋锦标赛(个人)男子冠军。获得第1条资格的冠军棋手不占用本名额。

(二)非华越裔组16人:

1、参加了最近三届世界象棋锦标赛12、13、14届非华越裔组的参赛单位可派一名非华越裔棋手代表参赛;(日本、印尼、德国、俄罗斯、芬兰、法国、荷兰、美国、泰国、柬埔寨、东马、马来西亚、中国香港、澳大利亚、缅甸、加拿大)

2、如有名额空缺,将根据第14届世界象棋锦标赛非华越裔组棋手排名,依次由所属参赛单位增报一非华越裔棋手

七、日程安排

时间

上  午

下 午

晚上

9月1日

报  到

新闻发布会

欢迎会

9月2日

象棋文化推广交流论坛

比赛第1、2轮

 

9月3日

比赛第3轮

推广活动

 

9月4日

推广活动

比赛第4、5轮

 

9月5日

比赛第6、7轮

颁  奖

 

9月6日

离  会

 

 

八、比赛办法:

1比赛采用亚象联最新版《象棋比赛规例》

  2双人赛是以参赛华越裔组和非华越裔组各一人组成。

  3、比赛采用积分编排,共进行7轮。

  4、用时方式:每方基本用时40分钟,每走一步加5

九、录取名次和奖金:

录取前八名,奖金(人民币)分别是:第一名8万元 、第二名 6万元第三名4万元第四名 3万元、第五2万元、第六名1万元第七名8仟元、第八名6仟元。

十、交通补贴:中国棋手机票由组委会统一预订,亚洲之外参赛单位棋手给予人民币8000元补贴,亚洲参赛单位棋手给予人民币5000元补贴。 

十一、食宿:大会负担参赛棋手比赛期间的食宿。

十二、报名:

    (一)请棋手于2017年6月10日将报名单(加盖协会章)传真至中国象棋协会,电话:0086-10-87559131,传真0086-10-67115732,或发送扫描件zgxqxh@163.com,联系人陈浩。逾期报名视为弃权。

    (二)报名时提供棋手中英文姓名、微信号、棋手电子证件照、棋手个人主要成绩中英文介绍,不超过100字。

    (三)请各参赛棋手于8月15日前将航班信息、联系电话告知组委会郭瑞霞,联系电话:0086-18681277807

十三、其他:

    (一)所有参赛选手有义务参加大会组织的棋文化推广活动。

    (二)请棋手着正装参加开、闭幕式、比赛和推广活动。

    (三)未尽事宜,另行通知。

十四、本规程解释权归世界象棋联合会

 

 

                                          世界象棋联合会秘书处

                                2017年3月17日

ip地址已设置保密
2017/3/24 11:04:00
白衣胜雪
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:贵宾
文章:556
积分:6863
注册:2010年10月10日
17
 点击这里发送电子邮件给白衣胜雪

发贴心情

2017年全国象棋锦标赛(团体)

暨第十三届全国运动会群众比赛项目象棋专业组预赛

参赛棋手名单


北京威凯建设队

领  队:李  毅、季维刚

教  练:张  强、常婉华

男子组:蒋  川、金  波、么  毅、靳玉砚

女子组:唐  丹、刘  欢、张婷婷

天津市春华校园男队

领队:韩大勇

教练:孙光琪

男子组:王  昊、尚培峰、成海文、潘奕辰

天津市女队

领  队:韩大勇

教  练:张伟杰

女子组:王  晴、陆慧中、张  瑞

河北金环建设象棋队

领  队:刘保忠、胡  明

教  练:阎文清、尤颖钦(兼)

男子组:申  鹏、陆伟韬、赵殿宇、孙继浩

女子组:刘  钰、尤颖钦、王子涵

山西省

领  队:张  琳

男子组:周  军、韩  强、梁辉远、高海军

内蒙古伊泰象棋队

领  队:赵有存

教  练:洪  智(兼)

男子组:洪  智、蔚  强、宿少峰、陈  栋

辽宁省体育总会

领  队:丰  鹤

教  练:刘  惠

男子组:钟少鸿、范思远、吴金永、李冠男

黑龙江省农村信用社

领  队:谭湘竹

教  练:赵国荣(兼)

男子组:郝继超、赵国荣、聂铁文、崔  革

女子组:王琳娜、唐思楠、严子熙

上海金外滩象棋队

领  队:单霞丽

教  练:林宏敏

男子组:孙勇征、谢  靖、万春林、赵  玮

女子组:董嘉琦、欧阳琦琳、宇诗琪

江苏海特股份象棋队

领  队:朱海荣

教  练:徐天红

男子组:程  鸣、徐  超、王  斌、孙逸阳

江苏新天一象棋队

领  队:朱建平

教  练:张国凤(兼)

女子组:张国凤、董毓男、杨  伊

浙江省非奥项目运动管理中心

领  队:刘海媚

教  练:金海英、赵鑫鑫(兼)

男子组:赵鑫鑫、黄竹风、徐崇峰、孙昕昊

女子组:陈青婷、吴可欣、黄蕾蕾

福建省

领  队:叶志敬

教  练:郑伙添

男子组:王晓华、欧明君、柯善林、郑乃东

女子组:吴  真、谢旭东、马松颖

江西省体育竞赛管理中心

领  队:周铁液

教  练:刘  治

男子组:刘光辉、邬荣波、唐卫平、邓志强

女子组:陈雅文、谢文辉、郭  玥

山东省棋牌运动管理中心

领  队:马纯潇

教  练:谢  岿(兼)

男子组:李翰林、谢  岿、陈富杰、刘子健

女子组:李越川、宋晓琬、韩  冰

河南省社会体育管理中心

领  队:席艳艳、闫建设

教  练:王聚群

男子组:党  斐、王兴业、李  林、杨  铭

女子组:潘  攀、宋  洁、李嘉琪

湖北省体育局棋牌运动管理中心

领  队:柳大华

教  练:李智屏(兼)

男子组:李雪松、汪  洋、李智屏、赵子雨

女子组:左文静、林延秋、陶亭羽

湖南省天龙立醒代表队

领  队:余  成

教  练:刘  泉

男子组:卜凤波、张申宏、谢业枧、龚鸿翔

广东碧桂园象棋队

领  队:吕  钦

教  练:宗永生

男子组:张学潮、许国义、黄光颖、程宇东

女子组:陈幸琳、陈丽淳、时凤兰

四川成都龙翔通讯队

领  队:蒋全胜

教  练:李艾东

男子组:郑惟桐、武俊强、孟  辰、李少庚

四川成都锦江队

领  队:黄  飞

教  练:郭瑞霞

女子组:玉思源、梁妍婷、郎祺琪

云南省棋牌运动管理中心

领  队:李建云

教  练:陈信安

女子组:赵冠芳、党国蕾、章文彤

陕西省代表队

领  队:王爱军

教  练:田丽萍

男子组:李小龙、高  菲、边小强、吕建陆

甘肃汇丰象棋队

领  队:王维忠

教  练:张  君

男子组:梁  军、王维杰、张尕军、李  巍

青海省

领  队:张玉福

男子组:郭海军、陈志刚、汪芝平、吴海群

宁夏回族自治区体育局

领  队:周发春

教  练:王贵福

男子组:吴安勤、张宝有、叶志宁、韩文玉

新疆维吾尔自治区

领  队:曹羲奕

男子组:伍  清、张  阳、米跃进、王  磊

中国火车头体育协会

领  队:李  晨

教  练:李  晨(兼)

男子组:宋国强、杨成福、杨柏林、田  军

女子组:张  梅、刚秋英、商志华

中国石油体育协会

教  练:周耀邦

男子组:连泽特、张  欣、薛文强、赵攀伟

中国煤矿体育协会

领  队:汤守会

教  练:景学义(兼)

男子组:景学义、蒋凤山、窦  超、程  龙

中国棋院杭州分院

领  队:祝东海

教  练:马天越

男子组:王天一、赵金成、张  彬、吉星海

女子组:邵如凌冰、李  沁、沈思凡

上海浦东花木广洋队

领  队:贾友福

教  练:韩  俊

男子组:王国敏、胡  迪、蒋融冰、华辰昊


参赛人数统计表

图片点击可在新窗口打开查看

ip地址已设置保密
2017/3/28 15:03:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:2306
积分:8260
注册:2016年12月17日
18
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

2017年全国象棋特色学校比赛规程

2017年 04月 05日 16:35 责任编辑:刘笑 来源:中国棋牌网

2017年全国象棋特色学校比赛规程

一、主办单位:中国象棋协会

二、承办单位: 江阴市体育局

三、协办单位:江阴市月城实验小学 江阴市少儿才艺培训中心

四、竞赛日期和地点:2017年5月28日—30日在江苏省江阴市举行。

五、参赛单位

(一)由中国象棋协会授予的“全国象棋特色学校”以及由县级以上体育(或教育)行政管理部门颁发的棋类特色学校、象棋特色学校或象棋基地称号的单位均可组队参赛。

(二)参赛选手应依据自身健康适宜参加本次比赛,参赛要求需为小学或幼儿园在校学生。

(三)各单位、每组别参赛棋手男子2人,女子1人。

六、竞赛项目及分组

(一)竞赛项目:男、女个人赛,团体赛。

(二)分组:小学A组(5-6级)、小学B组(3-4年级)、小学C组(1-2年级)、幼儿组

七、竞赛办法

(一)执行《象棋竞赛规则》(2011)。

(二)采用电脑积分编排制,根据报名人数确定比赛轮次。

(三)成绩计算:根据个人名次计算团体成绩。各组团体成绩按各队参赛运动员的名次相加计算,参赛队不足6个的组别,按照N-1的方式录取。(N为参赛队伍总数)

八、录取名次和奖励

(一)男、女各组按参赛人数录取名次,录取比例为:一等奖20%,二等奖30%,三等奖50%。

(二) 团体奖项按参赛队伍数量录取名次,录取比例为:团体金奖10%,团体银奖20%,团体铜奖30%。

(三) 各组获得相应成绩的棋手可参照中国象棋协会最新颁布的《中国象棋协会棋手技术等级标准》申请技术等级称号。小学各组参照“全国中小学生锦标赛”级别降级发放,幼儿组参照“全国儿童赛”6岁以下组别发放。具体发放标准根据报名人数另行规定。

九、报名与报到

(一)各单位于2017年5月10日前将报名表一式两份加盖参赛单位公章分别邮寄或传真至:

1.北京市东城区天坛东路80号, 中国象棋协会陈环宇收,邮政编码:100061传真:010-67115732;2.江苏省江阴市迎阳路1号江阴市城中实验小学东区尤国耀收,邮政编码:214400 ,联系电话:13656153858,邮箱: jy_ygy.126.com@126.com ,QQ:363127150。逾期报名无效;

(二)2017年5月27日下午17:00前到江阴市新爵大酒店报到,地址:江阴市梅园大街618号。

十、裁判员、仲裁委员会和赛风赛纪委员会工作

(一)由中国象棋协会选派裁判长、副裁判长、仲裁和部分裁判员,担任赛会工作。不足部分由承办单位选派,并于赛前15天将裁判员名单报到中国象棋协会审核。

(二)设仲裁委员会,人员组成和职责范围按《仲裁委员会条例》执行。

(三)赛风赛纪委员会按《象棋比赛赛风赛纪管理办法(修订)》负责处理各参赛队、棋手和裁判员出现的赛风赛纪问题。

十一、经费、器材

(一)参赛人员费用自理。

(二)棋子、棋盘和棋钟须按中国象棋协会比赛器材标准要求备齐。

十二、其他

(一)参赛人员食宿接受大会统一安排,运动员、领队、教练员食宿费280/人/天(食宿从5月27日晚至30日中午,共840元),小学每单位赛事服务费(含保险)1000元、幼儿园每单位(含保险)赛事服务费500元。

(三)技术联席会定于27日晚19:00召开,各参赛单位须由领队或教练参加,否则视为自动弃权。联席会召开时间为报到最后期限。

(四)比赛结束后可现场办理中国象棋协会棋手技术等级证书,可携带棋手本人一寸证件照片,现场填表办理。

(五)未尽事宜,另行通知。

十三、本规程解释权属中国象棋协会。


附件:2017年全国象棋特色学校比赛报名表

ip地址已设置保密
2017/4/5 22:45:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:2306
积分:8260
注册:2016年12月17日
19
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

2017年“大庆杯”全国象棋公开赛竞赛规程

2017年 04月 05日 16:31 责任编辑:刘笑 来源:中国棋牌网

2017“大庆杯”全国象棋公开赛竞赛规程

一、主办单位:中国象棋协会

二、承办单位:黑龙江省棋牌协会

大庆市总工会

黑龙江海之龙体育发展有限公司

三、协办单位:大庆市体育局

大庆市象棋协会

四、比赛时间:2017年5月9日至11日

五、比赛地点:黑龙江省大庆市总工会职工服务中心

六、比赛项目:象棋个人赛

七、参加办法:

(一)参赛资格:凡象棋爱好者,身心健康,遵守本赛会竞赛规则的均可报名参加。

(二)比赛限报200人,报满即止。

八、比赛办法:

(一)执行最新《象棋竞赛规则》(2011);

(二)比赛采用电脑积分编排9轮制(视报名人数决定)

(三)基本用时:每方用时30分钟,每步加5秒;

(四)比赛记分:胜局记2分,负局记0分,和局各记1分;

九、名次区分:

(一)个人名次区分:执行《规则》14.3.2条款,依次比较积分、累进分、胜局、犯规、后走局数。如无法区分,则去除第一轮得分进行比较,如仍相等,则再去除第二轮的积分,以此类推,直至区分。

十、录取名次与奖励:

(一) 录取名次:录取前16名颁发证书。

(二)奖金(税前):

1.个人前32名,奖金分配如下:

第 一 名:30000元 第 二 名: 10000元

第 三 名: 5000元 第 四 名: 3000元

第 五 名: 2500元 第 六 名: 1300元

第7—16名: 500元 第17名—32名: 200元

(三)根据《象棋棋手技术等级标准》(中国象棋协会业余序列)规定,达到相应技术等级标准的棋手可申报等级称号。

十一、报名和报到:

(一)报名

1.参赛棋手需缴纳报名费200元(含棋手参赛期间人身意外险10元);汇款帐号,建行卡号:6222 8011 4406 1011 939 户名:李宏尧 开户行:中国建设银行哈尔滨动力支行。报名时需提交姓名、身份证号码、联系电话和汇款凭证。报名联系人:李宏尧,15104568739。

(二)报到时间和地点:

8日下午3点至6点在帝格尔会议中心报到。8日晚8点技术会议(酒店2楼会议室)

十二、经费:

参赛棋手交通、食宿费用自理。

大会推荐酒店:帝格尔会议中心

十三、日程安排

日期

时间

内容

地点

5月8日

全天

报到

晚上

20:00—21:00

领队会

5月9日

上午

09:20—09:30

开幕式

09:30—10:30

第一轮

11:00—12:00

第二轮

中午

12:00—14:00

午休

下午

14:00—15:00

第三轮

15:30—16:30

第四轮

5月10日

上午

09:30—10:30

第五轮

11:00—12:00

第六轮

中午

11:00—12:00

午休

下午

14:00—15:00

第七轮

15:30—16:30

第八轮

5月11日

上午

09:00—10:00

第九轮

10点—11点

11:30

颁奖

下午

14:00前

离会

十四、赛场纪律:

(一)着装整洁,佩戴运动员证。

(二)赛场内禁止吸烟,违者当即取消比赛资格及成绩。

(三)禁止拨打和接听手机(含发布、读取信息),一次判负。手机响铃一次判违规一次,响两次直接判负。

(四)严格执行中国象棋协会印发的《象棋比赛赛风赛纪管理办法》凡作弊等违规行为,一经发现,从重处罚。

十五、本次比赛解释权归中国象棋协会。

十六、未尽事宜,另行通知。

ip地址已设置保密
2017/4/5 22:46:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:2306
积分:8260
注册:2016年12月17日
20
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情
第三届全国老年人体育健身大会中国象棋交流活动规程

  第三届全国老年人体育健身大会中国象棋交流活动规程

  一、主办单位

  国家体育总局

  全国老龄工作委员会办公室

  中国老年人体育协会

  二、承办单位

  山西省老年人体育协会

  晋城市委宣传部

  晋城市文化局

  晋城市老龄工作委员会办公室

  晋城市体育管理中心

  晋城市老年人体育协会

  三、协办单位

  晋城市象棋协会

  四、举办时间和地点

  2017年8月28日至9月2日在山西省晋城市举行

  五、项目设置

  中国象棋团体赛、个人赛

  六、参加办法

  (一)以省、自治区、直辖市、计划单列市、新疆生产建设兵团体育局、老龄办及老年人体协(共同组队),各行业体协及老年人体协(共同组队),中央国家机关有关部门为单位组队参加。

  (二) 承办单位晋城市可单独组队参加。

  (三)每单位每项目限报1队。每队领队1人、教练员1人、队员3-5人(性别不限,领队或教练可兼队员)。

  (四)队员年龄为50至75周岁(1942年1月1日至1967年 12月31日前出生)。均以第二代身份证原件为准,报到时交大会资格审查委员会审核。

  (五)参加交流活动人员须是经常参加体育活动。大会统一在交流活动场地和驻地配备医生。

  七、交流办法

  1、执行最新《象棋竞赛规则》(2011)。

  2、采用积分编排,视报名人数确定交流活动办法。

  3、成绩计算:团体名次按各单位棋手前三名得分总和计算,积分多者名次列前;若积分相同,个人名次最好者,团体名次列前。

  4、个人按照积分编排制,轮次视报名人数制定。

  5、个人成绩:比较积分区分名次,积分高者名次列前。积分相同,则按以下顺序依次区分:对手分、胜局、犯规、后手胜局。如无法区分,则比较前一轮成绩、以此类推,直至区分。

  6、参加人数不足3人的队,只计算个人成绩,不计算团体成绩。

  7、赛程:根据报名情况另行通知。

  八、奖励办法

  按《第三届全国老年人体育健身大会总规程》规定执行。

  九、报名

  (一)第一次报名:各单位须于2017年5月31日前,通过传真和电子邮件将《第三届全国老年人体育健身大会中国象棋交流活动第一次报名表》(附件1)报晋城市老年人体育协会。

  晋城市老年人体育协会

  联系人:王 强 电话:13994706601

  传真:0356-2050751 电子邮箱:JCSLTX@139.COM

  (二)第二次报名:各单位须于2017年7月31日前将电脑打印并加盖公章的《第三届全国老年人体育健身大会中国象棋交流活动第二次报名表》(附件2)通过传真和电子邮件报晋城市老年人体育协会。

  (三)第二次报名后不允许更换队员,如有特殊原因需要更换的,须在报到时由组队单位向棋牌交流活动组委会提交正式书面申请(盖章原件),经研究同意后方可更换。

  (四)参加交流活动以本人自愿、亲属支持为原则,各单位第二次报名时,须将队员和直系亲属签名的《第三届全国老年人体育健身大会中国象棋交流活动自愿参加责任书》(附件3)、第二代身份证复印件、2张2寸免冠白底彩色照片及电子版(电子邮件发送),于2017年7月31日前(以邮戳为准)寄到晋城市老年人体育协会。

  十、经费及保险

  (一)各队差旅费自理,食宿费每人每天交240元,5天共1200元,于报到时一次缴清。不足部分和活动期间交通费用由大会承担。提前报到、推迟离会及超编人员请于组委会联系安排,费用自理。

  (二)参加交流活动的人员均应购买人身意外伤害保险、突发急性病身故保险及附加意外医疗保险。可自行在当地购买上述保险,也可选择北京中体保险经纪有限公司提供的保险服务。

  保险方案如下:

图片点击可在新窗口打开查看

  十一、报到和离会

  (一)各代表队请于2017年8月28日全天报到,离会时间2017年9月2日。报到地点另行通知。

  (二)报到时须向大会组委会提供身份证原件、自愿参加责任书、保单原件或证明进行审核,未能提供上述材料者,不允许参加本次交流活动。如在交流活动期间出现意外情况,组委会不承担任何责任。

  十二、裁判委员会

  本次交流活动设裁判委员会,骨干裁判员由主办单位选派。其余裁判员由承办单位选聘。

  十三、仲裁委员会

  按国家体育总局《仲裁委员会条例》和《第三届全国老年人体育健身大会总规程》规定执行。

  十四、未尽事宜,另行通知。

  十五、本规程由大会组委会负责解释。

  附件:.第三届全国老年人体育健身大会中国象棋交流活动第一次报名表、第三届全国老年人体育健身大会中国象棋交流活动第二次报名表、第三届全国老年人体育健身大会中国象棋交流活动自愿参加责任书

ip地址已设置保密
2017/4/6 23:35:00

 95   10   2/10页   首页   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   尾页 
Copyright © 2003 - 2020 qiuyuye.cn
浙ICP备13030390号
Powered By Dvbbs Version 7.1.0 Sp1