dvbbs
收藏本页
联系我们
论坛帮助
dvbbs
繁體中文

>> 全面报道象棋赛事 及时传递赛况讯息
搜一搜更多此类问题 
秋雨夜论坛象棋论坛棋赛烽火 → 2017年全国性赛事规程一览

您是本帖的第 11348 个阅读者
树形 打印
标题:
2017年全国性赛事规程一览
枰边客
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:997
积分:3916
注册:2011年6月9日
楼主
 点击这里发送电子邮件给枰边客

发贴心情
2017年全国性赛事规程一览

中国象棋协会2017年竞赛活动日程表
序号赛事名称时间地点
1全国象棋锦标赛(团体)4.8-14江苏无锡
22016-2017全国象棋女子甲级联赛第二阶段4.21-27山东高密
32017全国象棋男子甲级联赛预选赛4月 
42017全国象棋男子甲级联赛第一阶段5月 
5“高港杯”全国象棋青年大师赛5.11-12江苏高港
6“相约廊桥”全国象棋棋后赛5.14-18浙江泰顺
7全国象棋特色学校比赛5.28-31江苏江阴
8盲棋世界吉尼斯纪录挑战赛(待定)6-7月吉林
92017-2018全国象棋女子甲级联赛预选赛6月山东高密
10“威凯杯”全国象棋等级赛7.17-21北京
11“我要上全运,健康中国人” 全运会赛区7月天津
12象棋全国冠军南北对抗赛7月吉林长春
13全国青年象棋锦标赛7月浙江安吉
14全国少年象棋锦标赛8.2-8 
15全国中小学生象棋锦标赛8月 
16全国象棋儿童赛8月 
172017全国象棋男子甲级联赛第二阶段8月 
18全球象棋双人邀请赛9月四川成都
19全国象棋之乡比赛9月 
202017年“周庄杯”全国象棋公开赛(待定)9月江苏昆山
21中韩象棋-将棋大师双人赛待定江苏盐城
22谢侠逊棋王杯全国象棋公开赛10月温州平阳
23全国大学生象棋锦标赛10月上海
242017-2018全国象棋女子甲级联赛第一阶段10月山东高密
25全国象棋锦标赛(个人)10月-11月广东深圳市
262017全国象棋男子甲级联赛第三阶段11月 
27世界锦标赛11月中旬菲律宾
28世界智力精英运动会12.13-17江苏淮安
29“荪湖杯”全国象棋青年大师精英赛12月浙江宁波市
30“碧桂园杯”全国象棋冠军邀请赛12月广东广州
31全国象棋业余棋王赛4月-11月全国各地
322017全国象棋男子甲级联赛4月-12月各主客场
33亚洲锦标赛待定 
34韩信杯象棋国际名人赛待定 

注:比赛地点、时间均为拟定,请以赛事规程为准

  

[此贴子已经被作者于2017/5/20 1:06:50编辑过]
ip地址已设置保密
2016/12/26 15:32:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:451
积分:2020
注册:2016年12月17日
2
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情
2017年象棋全国性以上活动日程

2017年象棋全国性以上活动日程表
序号赛事名称时间地点
1第5届“财神杯”视频象棋快棋赛预选赛1月3日广东广州
2第5届“财神杯”视频象棋快棋赛擂台赛1月5-6日广东广州
3第5届“财神杯”视频象棋快棋赛1月7-8日广东广州
4全国象棋锦标赛(团体)4月8-14日江苏无锡
52016-2017全国象棋女子甲级联赛第二阶段4月21-27日山东高密
62017全国象棋男子甲级联赛预选赛4月24-27日浙江龙游
72017全国象棋男子甲级联赛第一阶段5月4-8日黑龙江大庆
82017年“大庆杯”全国象棋公开赛5月9-11日黑龙江大庆
9“高港杯”全国象棋青年大师赛5月11-12日江苏高港
10“相约廊桥”全国象棋棋后赛5月14-18日浙江泰顺
11全运会象棋(公开组和大学生混合团体)预赛5月19日-21日北京中国棋院
122017年首届“高琪杯”全国象棋公开赛5月27-30日浙江嘉兴
13全国象棋特色学校比赛5月28-31日江苏江阴
14全国象棋特色学校比赛工作会议 初级教练员培训班5月28-31日江苏江阴
15盲棋世界吉尼斯纪录挑战赛6月18日吉林辉南
16中国·清水“轩辕杯”象棋公开赛6月25-28日甘肃天水
172017年“李白故里杯”全国象棋公开赛6月27-30日四川江油
18象棋全国冠军南北对抗赛(未举行)7月1-7日吉林长春
192017年中国大学生棋类发展研讨会7月陕西西安
20全运会群众项目象棋决赛7月10-13日天津滨海
21全国象棋中小学生锦标赛7月17-20日辽宁盘锦
22“威凯杯”全国象棋等级赛7月17-21日北京中国棋院
232017全国象棋男子甲级联赛第二阶段7月18-23日广东深圳
24全国象棋青年锦标赛7月26-30日浙江安吉
25全国象棋少年锦标赛8月3-9日安徽黄山
26全国象棋儿童赛8月14-18日湖南衡阳
272017-2018全国象棋女子甲级联赛预选赛8月19-22日山东高密
28第3届深圳福田全国象棋公开赛8月26-27日广东深圳
29首届深圳福田象棋青少年四国邀请赛8月26-27日广东深圳
302017年首届“鑫棋道·浙江文信杯”华东地区少年象棋精英赛8月26-27日浙江台州
312017“波尔轴承杯”全国象棋女子公开赛8月27-29日浙江慈溪
32第三届全国老年人体育健身大会棋牌交流活动8月28日至9月2日山西晋城
33全球象棋双人邀请赛9月1-5日四川成都
34《棋友》俱乐部象棋邀请赛9月8-10日北京顺义
35全国象棋之乡比赛9月江苏苏州
36中韩象棋-将棋大师双人赛9月15-19日江苏盐城
37第18 届亚洲象棋个人锦标赛9月15-21日柬埔寨金边
38亚象联第四次裁判会议(《象棋比赛规例》修订)9月15-21日柬埔寨金边
39龙门水都杯第9届中国—东盟象棋国际公开赛9月24-26日广西南宁
402017年“宝宝杯”象棋大师公开邀请赛9月28日-10月2日山西吕梁
41山水田园杯全国象棋公开赛10月1-3日贵州毕节
42“玉环杯”全国象棋精英赛10月9-14日浙江玉
43全国大学生象棋锦标赛10月上海交大
44杭州国际棋文化博览会、国际棋文化峰会10月13-16日浙江杭州
452017-2018全国象棋女子甲级联赛第一阶段10月17-23日山东高密
462017年全国残疾人象棋锦标赛10月23-29日浙江杭州
47全国象棋锦标赛(个人)10-11月广东深圳
482017年全国(象棋)业余棋王争霸赛11月9-13日浙江杭州
492017全国象棋男子甲级联赛第三阶段11月1-10日广东广州
502017“周庄杯”全国象棋公开赛11月11-13日江苏昆山
51第15届世界象棋锦标赛11月13-19日菲律宾马尼拉
52“江阴周庄”2017体彩全国象棋业余棋王赛4月-11月全国各地
53韩信杯象棋国际名人赛11月下旬阿根廷 布宜诺斯艾利斯
54“茶阳杯”第2届亚洲象棋个人公开赛12月2-4日新加坡
55世界智力精英运动会12月13-17日江苏淮安
56谢侠逊棋王杯全国象棋公开赛12月浙江平阳
57“荪湖杯”全国象棋青年大师精英赛12月浙江宁波
58“碧桂园杯”全国象棋冠军邀请赛12月广东广州
592017年中国中学生体育协会棋类分会年会12月北京

注:具体比赛地点、时间均以赛事规程为准

  
[此贴子已经被作者于2017/9/5 2:14:23编辑过]
ip地址已设置保密
2016/12/27 15:41:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:451
积分:2020
注册:2016年12月17日
3
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

2016-2017全国象棋女子甲级联赛竞赛规程2016-09-17

2016-2017“高密棋协杯”全国象棋女子甲级联赛竞赛规程

一、主办单位:
    

国家体育总局棋牌运动管理中心、中国象棋协会
    

二、承办单位:
    

山东省棋牌运动管理中心、潍坊市体育局、高密市人民政府
    

三、竞赛时间:
    

第一阶段:2016年10月18-24日
    

第二阶段:2017年4月21-27日
    

四、竞赛项目:女子团体赛
    

五、参赛单位:
    

(一)获得2014-2016全国象棋女子甲级联赛前七名的单位;
    

(二)获得2016-2017全国象棋女子甲级联赛预选赛前三名的单位;
    

(三)如有不参赛者,则按照正赛、预选赛成绩分别依次递补。
    

六、参赛办法:
    

(一) 每单位可报领队1名,教练1名,棋手3名。每场上场队员2名。
    

(二)参赛棋手应符合相关全国象棋女子甲级联赛参赛单位及参赛棋手注册交流办法的规定。
    

七、竞赛办法:
    

(一)执行最新《象棋竞赛规则》。
    

(二)比赛采用双循环制,共赛18轮。分为两阶段,进行赛会制比赛。
    

(三)比赛用时:
    

每方基本用时为60分钟,每走一步加30秒。
    

(四)台次排列:临时定台制。
    

(五)名次计算:根据各队所得场分多少排列名次,多者列前。场分相等时,按以下顺序依次区分:全队总局分,胜场,全队胜局,后手胜局,直胜,全队犯规。若仍无法区分时,以附加赛区分。
    

(六)比赛计算等级分。
    

八、录取名次和奖励:
    

(一)录取前三名。分别奖励:(人民币,税前)冠军12万,亚军6万,季军4万。
    

(二)联赛前七名获得参加2017-2018全国象棋女子甲级联赛资格。
    

(三)其他奖项评奖办法另定。
    

九、报名和报到:
    

另行通知。
    

十、裁判员和仲裁委员会:
    

(一)中国象棋协会遴选仲裁、裁判长,副裁判长及裁判员。
    

(二)设仲裁委员会,人员组成和职责范围按《仲裁委员会条例》执行。
    

十一、器材和经费:
    

(一)棋子、棋盘和棋钟须严格按照中国象棋协会器材标准和要求备齐。
    

(二)各队赛会制比赛期间相关费用自理。
    

十二、其他:
    

(一)各队须参加由中国象棋协会组织的赛事推广活动。
    

(二)参赛人员须出席开、闭幕式。因故不能出席,需经协会批准。
    

(三)棋手着装:
    

1.正装参赛并出席与比赛有关的各项活动;
    

2.每场比赛各队棋手需着统一队服参赛。
    

(四)未尽事宜,另行通知。
    

十三、本规程解释权属中国象棋协会。

2017年4月21日第十轮江苏VS杭州浙江VS山东广东VS成都上海VS开滦北京VS湖北
2017年4月22日第十一轮湖北VS江苏开滦VS北京成都VS上海山东VS广东杭州VS浙江
2017年4月23日第十二轮江苏VS浙江广东VS杭州上海VS山东北京VS成都湖北VS开滦
2017年4月23日第十三轮开滦VS江苏成都VS湖北山东VS北京杭州VS上海浙江VS广东
2017年4月24日第十四轮江苏VS广东上海VS浙江北京VS杭州湖北VS山东开滦VS成都
2017年4月25日第十五轮成都VS江苏山东VS开滦杭州VS湖北浙江VS北京广东VS上海
2017年4月25日第十六轮江苏VS上海北京VS广东湖北VS浙江开滦VS杭州成都VS山东
2017年4月26日第十七轮山东VS江苏杭州VS成都浙江VS开滦广东VS湖北上海VS北京
2017年4月27日第十八轮江苏VS北京湖北VS上海开滦VS广东成都VS浙江山东VS杭州

[此贴子已经被作者于2017/2/12 16:20:55编辑过]
ip地址已设置保密
2017/1/23 16:44:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:451
积分:2020
注册:2016年12月17日
4
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

亚洲象棋联合会 联合公报第38号


2016年12月2日东马古晋
由亚洲象棋联合会主办、东马象棋总会承办、砂拉越象棋联合会、古晋象棋联合会及三马拉汉省象棋公会联合协办第19届亚洲象棋锦标赛《拿督斯里刘为强太平局绅杯》暨第2届亚洲象棋嘉年华于2016年11月28日至12月2日在东马古晋帝宫大酒店举行。 比赛期间,亚洲象棋联合会于11月11月28日至30日召开第19届亚洲象棋联合会常务理事会第3次会议、第20届会员代表大会、及第20届常务理事会第1次会议。 出席的有澳大利亚、文莱、柬埔寨、中国、中国香港、印尼、日本、中国澳门、马来西亚、东马、缅甸、新加坡、泰国、中华台北、越南共15个会员单位。菲律宾和印度未派员参加。大会选出第20届常务理事,名单如下:

     名誉顾问:胡荣华(中国)
     会长:霍震霆(中国香港)
     第一副会长: 陈泽兰(中国)
     副会长:尹君乐(中国澳门)、刘恭豪(东马)、王铭(中国香港)、邱家辉(菲律宾)、周文忠(新加坡)
     秘书长:林关浩(新加坡)
     副秘书长:郭莉萍(中国)、谢琼高(马来西亚)
     财务长:尹君乐(中国澳门)
     副财务长:陈步鹏(中国澳门)
     裁判长:李志海(中国香港)
     学务长:梁利成(中国香港)
     推广主任:单霞丽(中国)
     考铨主任:蒋全胜(中国)
     出版主任:徐乃隆(新加坡)
     公关主任:常虹(澳大利亚)
     常务理事:刘思仪(东马)、欧木顺(新加坡)、陈仙福(文莱)、蔡志河(菲律宾)、山田光纪(日本)、黄泗(中国香港)、刘兴添(马来西亚)、李周华(马来西亚)、范启源(越南)、薛嘉昀(中华台北)、许明龙(中华台北)、张旺后(缅甸)、常虹(澳大利亚)(兼)、冯利发(柬埔寨)、梁振辉(泰国)、黄丕振(印尼)、李敏勇(印尼)、李子丰(中国澳门)、高炳枢(中国澳门)、Namdev Shirgainkar(印度)
   稽查:义务核数师催世昌(中国澳门)

本会敦聘拿督斯里刘为强太平局绅为本会永久名誉会长。
会议分别由霍震霆会长、刘恭豪副会长和林关浩秘书长主持。

会议有以下决议:
(1) 本会将就是否在2017年举办《首届亚洲青少年象棋锦标赛》成立特别小组探讨具体方案,小组成员:林关浩、郭莉萍、谢琼高。
(2) 将于2017年8月18日至21日在柬埔寨金边召开第四次裁判会议,对《象棋比赛规例》进行修订。冯利发会长承担各与会代表落地的膳宿和交通费用,国际来返机票則自理。
(3) 中国象棋协会同意申办2018年亚洲象棋联合会成立40周年纪念活动。经中国象棋协会与荥阳市人民政府协商同意,活动地点设在中国荥阳市。本会秘书处将与荥阳市工作团队紧密结合,积极开展筹备工作。
(4) 委托印尼象棋总会承办2017年第18届亚洲象棋个人锦标赛。候补承办单位为马来西亚象棋总会。
   
(5) 推选郭莉萍副秘书长代表本会向大会致谢词。

通告


由于印尼象棋总会通知本会不承办今年的第18 届亚洲象棋个人锦标赛。因此,本会委托
柬埔寨棋联总会承办这项赛事。
      日期:2017年9月15至22日
      地点:柬埔寨金边

本会也委托新加坡象棋总会承办第2 届亚洲象棋个人公开赛。
      日期:2017年12月1日至3日
      地点:新加坡

亚洲象棋联合会秘书处
2017年3月22日

注: 以上两项赛事的章程和报名表另行公布
[此贴子已经被作者于2017/4/8 1:20:04编辑过]
ip地址已设置保密
2017/2/9 19:30:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:451
积分:2020
注册:2016年12月17日
5
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

2017年全国象棋锦标赛(团体)规程

2017年 02月 27日 09:30 责任编辑:刘笑 来源:中国棋牌网

全国象棋锦标赛(团体)暨第十三届全国运动会群众比赛象棋项目公开组预赛

一、主办单位:国家体育总局棋牌运动管理中心、中国象棋协会

二、承办单位:无锡市体育局、无锡弈友文化体育传播有限公司

三、协办单位:无锡市惠山区文体局、无锡市棋类协会

四、竞赛时间和地点:2017年4月8日-14日在江苏省无锡市无锡华美达广场酒店举行。

五、参加单位:

各省、自治区、直辖市、计划单列市体育局、有关行业体协和经中国象棋协会审核批准的参赛单位。

六、竞赛项目:

男子组、女子组团体赛。

七、参赛资格:

(一)各队参赛棋手须为2017年度总局棋牌运动管理中心象棋项目本单位注册棋手。

(二)每单位参赛棋手男子4名,女子3名。

(三)参加男女两项团体比赛的单位可报领队、教练各1人,参加一项比赛的单位可报领队或教练1人。

八、竞赛办法:

(一)执行最新《象棋竞赛规则》(2011)。

(二)采用电脑积分编排,首轮抽签编对。

(三)男子、女子组均视报名情况,确定比赛轮次7-9轮。

(四)台次排列:各队原则上按2016年12月31日截止期棋手等级分顺序排列,等级分高者列前,允许等级分差在100分之内的棋手调换台次。报名后台次不得更换,如因特殊情况变更,需经中国象棋协会批准。

(五)比赛用时:每方60分钟基本用时,每走一步加30秒。

(六)补双办法:男、女参赛队为奇数时,由中国象棋协会批准的单位或由承办单位补双。补双单位计成绩不计名次,不参加各奖项的评选。

九、裁判员和仲裁:

(一)由国家体育总局棋牌运动管理中心遴选裁判长、副裁判长、仲裁及部分裁判员担任裁判工作。

(二)设仲裁委员会。

十、录取名次和奖励:

(一)男子组、女子组各录取前六名。

(二)获得男子组前15名和女子组前13名的省级注册单位(天津队不占录取名额),获得各选派一名团体赛上场棋手参加第十三届全运全国运动会群众比赛象棋项目公开男子组、公开女子组决赛的资格。如有单位放弃资格,则依名次顺延。

(三)设“体育道德风尚奖”(评选办法另定)。

十一、报名与报到:

(一)各单位须使用统一下发的报名表(报名表附后)于3月20日前分别寄送或扫描发送至国家体育总局棋牌运动管理中心象棋部,地址:北京市天坛东路80号,邮政编码:100061,联系人:陈环宇,电话:010-87559137、传真:010-67115732,邮箱:zgxqxh@163.com,和承办单位,地址:无锡市惠山区吴韵路589号华美达广场酒店,联系人:解林凯,电话:13093085771,邮箱:13093085771@163.com,逾期报名无效。

(二)报名表必须加盖体育部门或参赛单位主管部门公章,否则报名无效。

十二、器材和经费

(一)棋子、棋盘和棋钟须按中国象棋协会器材标准要求备齐,赛前由裁判长确认。

(二)各队费用均自理,全体参赛人员由组委会统一安排食宿,食宿标准另行通知。

十三、其他

(一)各队须选派优秀棋手、教练员参加由中国象棋协会组织的公益活动。

(二)参赛人员须出席开、闭幕式。因故不能出席,需经协会批准。

(三)参赛棋手须购买意外伤害保险。如未购买,在比赛途中及赛区发生的意外伤害,由参赛者自行负责。

(四)日程安排:待定

十四、未尽事宜,另行通知。

十五、本规程解释权属中国象棋协会。

棋牌中心

2017年2月27日

附件:

图片点击可在新窗口打开查看

2017年全国象棋锦标赛(团体)暨第十三届全国运动会群众比赛象棋项目公开组预赛报名表


2017年全国象棋锦标赛(团体)补充通知

2017年 03月 09日 10:22 责任编辑:刘笑 来源:中国棋牌网

2017年全国象棋锦标赛(团体)暨中华人民共和国

第十三届运动会群众比赛项目象棋专业组预赛补充通知

2017年全国象棋锦标赛(团体)暨中华人民共和国第十三届运动会群众比赛项目象棋专业组预赛将于4月8日至4月14日在江苏省无锡市举行。现将比赛报到等相关事宜安排如下:

一、公示时间:

运动员名单将于3月22日至24日在中国棋牌网和中国智力运动网公示。

二、经费:

各队费用均自理,全体参赛人员由组委会统一安排食宿,食宿标准每人每天330元(标准间)、每人每天500元(普通单间),超编人员费用按酒店门市价格收取。提前或延后离会,不享受赛会房间价格。

三、报到时间及比赛地点:

1.请协会选派的裁判长于4月6日报到,其他裁判人员于4月7日中午前报到。

2.各参赛棋队于4月7日18:00前报到。

3.报到地址:无锡华美达广场酒店,地址:无锡市惠山区吴韵路589号,联系电话:0510-83583333。

4、赛前技术会定于4月7日晚19:00召开,与会领队参加,未到会者,视为弃权。

四、交通方式:

1、航空

航班抵达无锡苏南硕放国际机场后,从机场乘出租车约40分钟到达,费用80元。

2、铁路

(1)无锡火车站(城站)乘出租车约25分钟到达,费用约35元。

(2)无锡东站(高铁站)乘出租车约40分钟到达,费用约65元。

3、汽车

汽车客运中心乘出租车约25分钟到达,费用约35元。

4、高速公路

沪宁高速公路——无锡北出口下——锡澄路——文惠路——吴韵路路口即到江苏省无锡华美达广场酒店(无锡市惠山区吴韵路589号)

5、无锡华美达广场酒店总机:0510-83583333(24小时)

五、其他:

1、根据公安部门相关规定,凡入住酒店人员必须携带身份证或户口本原件(或户籍证明)办理入住手续。

2、参赛人员全程须着正装或者全队统一服装。

六、未尽事宜,另行通知。

七、本通知解释权属中国象棋协会。

中国象棋协会

2017年3月8日
   

[此贴子已经被作者于2017/3/9 22:43:21编辑过]
ip地址已设置保密
2017/2/27 13:36:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:451
积分:2020
注册:2016年12月17日
6
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

“高港杯”第四届全国象棋青年大师赛竞赛规程

2017年 03月 02日 14:54 责任编辑:刘笑 来源:中国棋牌网

一、主办单位:中国象棋协会、泰州市高港区人民政府

二、承办单位:江苏省棋类运动协会、泰州市体育局、泰州市高港区文体旅游局

三、竞赛时间:2017年5月10-12日

四、竞赛地点:江苏省泰州市高港区国源大酒店

五、参赛资格:男子共20名棋手、女子8名棋手参赛。

(一)按照2017年上半年棋手等级分排名顺序。男子前19位、1983年1月1日(含)以后出生的“象棋大师”及以上棋手;女子前7位、1993年1月1日(含)以后出生“象棋大师”及以上棋手。

(二)东道主男女“一级运动员以上”棋手各1名。

(三)如有不参赛者,依照等级分次序酌情顺延。

六、竞赛办法:

(一)执行《象棋竞赛规则》(2011)

(二)男子组采用积分编排制,女子组采用循环制,均赛七轮。每方基本用时45分钟,每走一步加10秒。

(三)比赛计算等级分。

七、奖励办法:

男子录取前六名,颁发奖金(税后)和证书。冠军60000元;亚军30000元;第三名10000元;第四名8000元;第五名6000元;第六名4000元;女子录取前三名,颁发奖金(税后)和证书。冠军30000元;亚军12000元;第三名6000元。

特设立对局奖,每胜一场奖励500元;如连胜三场奖励2000元;如连胜四场奖励3000元;如连胜五场奖励4000元;如连胜六场奖励5000元;如连胜七场奖励6000元。

八、报名与报到:

(一)请参赛棋手于4月10日前填写报名表(见附件)并加盖注册单位公章发送至中国象棋协会,联系人:李淼,电话:010-87559139,传真:010-67115732,邮箱:zgxqxh@163.com

(二)报到:5月9日高港区国源大酒店。当天接送车辆:扬州泰州机场11:30和15:30发车;泰州火车站11:30、15:30发车。如到达泰州汽车南站:可以直接坐11路公交车到泰州第三人民医院(原高港人民医院)站下,向前步行200米红绿灯左拐即到。联系人:孔小军,电话:13515152866。

九、其他事项:

各参赛人员差旅费自理,大会负责参赛人员食宿费。

十、日程安排

日期

时间

地点

内容

备注

5月9日

12:00前

酒店大厅

裁判员报到

17:00

酒店大厅

棋手报到

20:00-20:30

会议室

技术会

5月10日

8:30-9:00

比赛场地

开幕式

5月10日-12日

比赛场地

第一至七轮比赛

5月12日

11:00-11:30

比赛场地

闭幕式

女子棋手

离会

14:00-18:00

赛事推广活动

5月13日

全天

男子棋手离会

十一、参赛棋手须根据组委会安排参加赛事推广活动,并着正装参加比赛和开、闭幕式。

十二、未尽事宜,另行通知。

十三、本规程解释权属中国象棋协会。

中国象棋协会

2017年3月1日

附件:“高港杯” 第四届全国象棋青年大师赛报名表

ip地址已设置保密
2017/3/2 21:19:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:451
积分:2020
注册:2016年12月17日
7
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

2017年度象棋棋手注册公示

2017年 03月 03日 18:03 责任编辑:董文龙 来源:中国棋牌网

各相关单位:

根据棋牌字[2016] 252号棋牌中心关于进行2017年度象棋运动员注册工作的通知,现将注册情况予以公示,公示时间从2017年3月3日起,至2017年3月10日止,公示期间如有问题请提交相关资料进行修改,逾期不再办理。

联系人:李泽超

联系电话:010-87559139

象棋部

2017年3月3日

附:象棋棋手注册名单

ip地址已设置保密
2017/3/3 19:57:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:451
积分:2020
注册:2016年12月17日
8
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

象棋棋手注册名单
序号姓名性别注册单位业余等级称号专业等级称号
1吕钦广东省体育局 国际运动健将
2黄文俊广东省体育局 一级运动员
3陈幸琳广东省体育局 国际运动健将
4何含露广东省体育局地方大师一级运动员
5时凤兰广东省体育局 运动健将
6黄海林广东省体育局 运动健将
7安娜广东省体育局 运动健将
8李禹广东省体育局棋协大师 
9庄玉庭广东省体育局 国际运动健将
10陈丽淳广东省体育局 国际运动健将
11程宇东广东省体育局 一级运动员
12黄光颖广东省体育局棋协大师一级运动员
13许国义广东省体育局 国际运动健将
14张学潮广东省体育局 国际运动健将
15宗永生广东省体育局 运动健将
16许银川广东省体育局 国际运动健将
17赵国荣黑龙江省棋牌运动管理中心 国际运动健将
18陶汉明黑龙江省棋牌运动管理中心 国际运动健将
19李宏尧黑龙江省棋牌运动管理中心 一级运动员
20何伟宁黑龙江省棋牌运动管理中心 一级运动员
21刘俊达黑龙江省棋牌运动管理中心 运动健将
22杨奇昊黑龙江省棋牌运动管理中心棋协大师 
23严子熙黑龙江省棋牌运动管理中心  
24王琳娜黑龙江省棋牌运动管理中心 国际运动健将
25张弘黑龙江省棋牌运动管理中心棋协大师一级运动员
26姜瑀黑龙江省棋牌运动管理中心棋协大师一级运动员
27李丹阳黑龙江省棋牌运动管理中心二级棋士 
28孙博黑龙江省棋牌运动管理中心 运动健将
29郝继超黑龙江省棋牌运动管理中心 国际运动健将
30唐思楠黑龙江省棋牌运动管理中心 运动健将
31聂铁文黑龙江省棋牌运动管理中心 运动健将
32刘丽梅黑龙江省棋牌运动管理中心 运动健将
33崔革黑龙江省棋牌运动管理中心 运动健将
34刘永寰山东省棋牌运动管理中心 一级运动员
35方晓林山东省棋牌运动管理中心地方大师 
36宋晓琬山东省棋牌运动管理中心 运动健将
37韩冰山东省棋牌运动管理中心 国际运动健将
38史佳山东省棋牌运动管理中心棋协大师二级运动员
39刘子健山东省棋牌运动管理中心 运动健将
40王云豹山东省棋牌运动管理中心地方大师 
41谢岿山东省棋牌运动管理中心 运动健将
42王新光山东省棋牌运动管理中心  
43李越川山东省棋牌运动管理中心  
44李翰林山东省棋牌运动管理中心 运动健将
45李学淏山东省棋牌运动管理中心棋协大师一级运动员
46李成蹊山东省棋牌运动管理中心 运动健将
47陈富杰山东省棋牌运动管理中心 运动健将
48张瑞峰山东省棋牌运动管理中心 运动健将
49张兰天山东省棋牌运动管理中心 国际运动健将
50赵勇霖山东省棋牌运动管理中心 一级运动员
51胡荣华上海棋院 国际运动健将
52谢靖上海棋院 国际运动健将
53孙勇征上海棋院 国际运动健将
54赵玮上海棋院 运动健将
55陈卓上海棋院 运动健将
56董嘉琦上海棋院 运动健将
57宇兵上海棋院 运动健将
58林宏敏上海棋院 国际运动健将
59宇诗琪上海棋院 二级运动员
60欧阳琦琳上海棋院 国际运动健将
61万春林上海棋院 国际运动健将
62王少生上海棋院棋协大师 
63王天一中国棋院杭州分院 国际运动健将
64何文哲中国棋院杭州分院 运动健将
65才溢中国棋院杭州分院 运动健将
66王跃飞中国棋院杭州分院 国际运动健将
67陈寒峰中国棋院杭州分院 国际运动健将
68吴欣洋中国棋院杭州分院 一级运动员
69张玄弈中国棋院杭州分院 运动健将
70左治中国棋院杭州分院 二级运动员
71李炳贤中国棋院杭州分院 一级运动员
72陈丽媛中国棋院杭州分院一级棋士 
73沈思凡中国棋院杭州分院 一级运动员
74赵剑中国棋院杭州分院 运动健将
75茹一淳中国棋院杭州分院 一级运动员
76郭凤达中国棋院杭州分院 运动健将
77赵金成中国棋院杭州分院 运动健将
78徐昊中国棋院杭州分院 运动健将
79吴魏中国棋院杭州分院 二级运动员
80李瑩中国棋院杭州分院 运动健将
81王朵朵中国棋院杭州分院 二级运动员
82吉星海中国棋院杭州分院 一级运动员
83李沁中国棋院杭州分院 运动健将
84高家煊中国棋院杭州分院 二级运动员
85宋昊明中国棋院杭州分院 二级运动员
86季洁中国棋院杭州分院 一级运动员
87胡景尧中国棋院杭州分院 一级运动员
88王浩楠中国棋院杭州分院 一级运动员
89杜晨昊中国棋院杭州分院一级棋士 
90张旒十中国棋院杭州分院地方大师 
91任思丞中国棋院杭州分院一级棋士 
92赵俊诚中国棋院杭州分院二级棋士 
93张彬中国棋院杭州分院 运动健将
94王宇航中国棋院杭州分院地方大师 
95郑宇航中国棋院杭州分院地方大师 
96王文君中国棋院杭州分院一级棋士 
97邵雨洁中国棋院杭州分院一级棋士 
98卲如凌冰中国棋院杭州分院 运动健将
99王铿浙江省非奥项目运动管理中心 运动健将
100黄竹风浙江省非奥项目运动管理中心 运动健将
101陈青婷浙江省非奥项目运动管理中心 运动健将
102谢丹枫浙江省非奥项目运动管理中心 运动健将
103程吉俊浙江省非奥项目运动管理中心 运动健将
104王家瑞浙江省非奥项目运动管理中心 运动健将
105金海英浙江省非奥项目运动管理中心 国际运动健将
106吴可欣浙江省非奥项目运动管理中心 运动健将
107孙昕昊浙江省非奥项目运动管理中心一级棋士 
108杭宁浙江省非奥项目运动管理中心 二级运动员
109万春浙江省非奥项目运动管理中心 运动健将
110顾韶音浙江省非奥项目运动管理中心地方大师 
111黄蕾蕾浙江省非奥项目运动管理中心 一级运动员
112于幼华浙江省非奥项目运动管理中心 国际运动健将
113赵鑫鑫浙江省非奥项目运动管理中心 国际运动健将
114赵旸鹤浙江省非奥项目运动管理中心 运动健将
115励娴浙江省非奥项目运动管理中心 运动健将
116张成楚浙江省非奥项目运动管理中心  
117徐崇峰浙江省非奥项目运动管理中心国家大师运动健将
118郭瑞霞成都棋院 运动健将
119郑惟桐成都棋院 国际运动健将
120李艾东成都棋院 运动健将
121李少庚成都棋院 运动健将
122梁妍婷成都棋院 运动健将
123闵仁成都棋院棋协大师二级运动员
124杨辉成都棋院 运动健将
125孙浩宇成都棋院 运动健将
126郎祺琪成都棋院 运动健将
127孟辰成都棋院 运动健将
128许文章成都棋院棋协大师 
129玉思源成都棋院 运动健将
130陈泉江苏棋院地方大师 
131徐超江苏棋院 运动健将
132孙逸阳江苏棋院 运动健将
133程鸣江苏棋院 运动健将
134董毓男江苏棋院 运动健将
135钱司韬江苏棋院  
136康乃馨江苏棋院地方大师 
137陈苏怡江苏棋院一级棋士一级运动员
138陈经纶江苏棋院  
139赵婉彤江苏棋院一级棋士 
140张国凤江苏棋院 国际运动健将
141徐天红江苏棋院 国际运动健将
142王斌江苏棋院 国际运动健将
143黄家琪江苏棋院地方大师 
144朱晓虎江苏棋院 运动健将
145冯晓曦江苏棋院 运动健将
146伍霞江苏棋院 国际运动健将
147高旺江苏棋院  
148杨佳旻江苏棋院地方大师 
149鲁天江苏棋院 一级运动员
150尤云飞江苏棋院  
151陈诚江苏棋院  
152常婉华北京棋院 运动健将
153唐丹北京棋院 国际运动健将
154刘欢北京棋院 运动健将
155蒋川北京棋院 国际运动健将
156靳玉砚北京棋院 运动健将
157么毅北京棋院 运动健将
158张婷婷北京棋院 运动健将
159王禹博北京棋院一级棋士三级运动员
160张强北京棋院 国际运动健将
161金波北京棋院 运动健将
162姚洪新北京棋院 一级运动员
163刘龙吉林省棋牌运动管理中心棋协大师 
164曹霖吉林省棋牌运动管理中心  
165倪敏安徽省棋院 一级运动员
166霍羡勇山西省棋牌运动管理中心 一级运动员
167梁辉远山西省棋牌运动管理中心 一级运动员
168韩强山西省棋牌运动管理中心 一级运动员
169张琳山西省棋牌运动管理中心 一级运动员
170李小芳山西省棋牌运动管理中心 一级运动员
171周军山西省棋牌运动管理中心 一级运动员
172张致忠山西省棋牌运动管理中心 运动健将
173胡庆阳山西省棋牌运动管理中心 运动健将
174牛保明山西省棋牌运动管理中心棋协大师 
175刘博谦山西省棋牌运动管理中心地方大师 
176芦正岗山西省棋牌运动管理中心地方大师 
177张晓平山西省棋牌运动管理中心 运动健将
178高海军山西省棋牌运动管理中心 一级运动员
179商志华中国火车头体育协会  
180宋国强中国火车头体育协会 运动健将
181张梅中国火车头体育协会 运动健将
182刚秋英中国火车头体育协会 国际运动健将
183杨成福中国火车头体育协会  
184田军中国火车头体育协会  
185杨柏林中国火车头体育协会  
186陈启明中国火车头体育协会 运动健将
187崔燕中国石油体育协会棋协大师三级运动员
188张欣中国石油体育协会 一级运动员
189赵攀伟中国石油体育协会 一级运动员
190裴建新中国石油体育协会地方大师 
191薛文强中国石油体育协会 运动健将
192连泽特中国石油体育协会 运动健将
193柴晓西陕西省社会体育管理中心  
194吕建陆陕西省社会体育管理中心棋协大师 
195任建陕西省社会体育管理中心  
196牛钟林陕西省社会体育管理中心 一级运动员
197刘强陕西省社会体育管理中心 运动健将
198田湘宁陕西省社会体育管理中心四级棋士 
199边小强陕西省社会体育管理中心棋协大师 
200贺岁学陕西省社会体育管理中心棋协大师 
201高菲陕西省社会体育管理中心棋协大师 
202李小龙陕西省社会体育管理中心棋协大师 
203惠沈波陕西省社会体育管理中心棋协大师 
204左小卫陕西省社会体育管理中心  
205窦超中国煤矿体育协会棋协大师 
206蒋凤山中国煤矿体育协会一级棋士 
207袁洪梁中国煤矿体育协会 二级运动员
208景学义中国煤矿体育协会 运动健将
209程敬超中国煤矿体育协会 运动健将
210张博嘉中国煤矿体育协会地方大师 
211黎德志中国煤矿体育协会 运动健将
212程龙中国煤矿体育协会棋协大师 
213龚岩中国煤矿体育协会 一级运动员
214李鸿嘉中国煤矿体育协会 运动健将
215王国敏上海浦东新区体育局  
216胡迪上海浦东新区体育局  
217蒋融冰上海浦东新区体育局 二级运动员
218陶恒上海浦东新区体育局 三级运动员
219华辰昊上海浦东新区体育局一级棋士三级运动员
220胡俊玮上海浦东新区体育局 一级运动员
221滕飞大连市体育总会 一级运动员
222卜凤波大连市体育总会 国际运动健将
223李迈新大连市体育总会 三级运动员
224崔岩大连市体育总会 运动健将
225武文慧内蒙古自治区体育总会棋协大师 
226宿少峰内蒙古自治区体育总会 运动健将
227董波内蒙古自治区体育总会 运动健将
228洪智内蒙古自治区体育总会 国际运动健将
229陈栋内蒙古自治区体育总会 运动健将
230贾祥内蒙古自治区体育总会棋协大师 
231蔚强内蒙古自治区体育总会 运动健将
232谢文辉江西省体育竞赛管理中心  
233陈剑锋江西省体育竞赛管理中心  
234郭玥江西省体育竞赛管理中心 一级运动员
235邓志强江西省体育竞赛管理中心棋协大师 
236刘光辉江西省体育竞赛管理中心  
237陈雅文江西省体育竞赛管理中心 一级运动员
238唐卫平江西省体育竞赛管理中心  
239沈华国江西省体育竞赛管理中心  
240陈茂顺江西省体育竞赛管理中心  
241周明财江西省体育竞赛管理中心  
242刘军江西省体育竞赛管理中心  
243傅贝贝江西省体育竞赛管理中心  
244祝明利江西省体育竞赛管理中心  
245康群光江西省体育竞赛管理中心  
246万里江西省体育竞赛管理中心  
247程琨江西省体育竞赛管理中心  
248何武强江西省体育竞赛管理中心一级棋士 
249邬荣波江西省体育竞赛管理中心  
250郭海军青海省体育局地方大师 
251董江波青海省体育局地方大师 
252贺发科青海省体育局二级棋士 
253陈志军青海省体育局三级棋士 
254周杰青海省体育局  
255王元仓青海省体育局一级棋士 
256李军安青海省体育局一级棋士 
257刘许平青海省体育局二级棋士 
258许海洲青海省体育局二级棋士 
259寇新全青海省体育局  
260马忠青海省体育局  
261吴海群青海省体育局地方大师 
262赵钰青海省体育局  
263刘春明青海省体育局  
264陈炅青海省体育局  
265李承良青海省体育局  
266柏春林青海省体育局  
267张国锋青海省体育局  
268罗发旺青海省体育局  
269李汉龙青海省体育局三级棋士 
270任文云青海省体育局二级棋士 
271汪芝平青海省体育局  
272魁兆利青海省体育局  
273王礼青海省体育局二级棋士 
274赵发全青海省体育局三级棋士 
275岳统宝青海省体育局二级棋士 
276贺有军青海省体育局二级棋士 
277周忠禄青海省体育局三级棋士 
278刘振发青海省体育局三级棋士 
279陈志刚青海省体育局地方大师 
280郑志平青海省体育局二级棋士 
281段文斌青海省体育局一级棋士 
282卢增峰青海省体育局一级棋士 
283张兴发青海省体育局一级棋士 
284冶培文青海省体育局  
285樊伟东青海省体育局一级棋士 
286柳天湖北省体育局棋牌运动管理中心 一级运动员
287陶亭羽湖北省体育局棋牌运动管理中心 一级运动员
288李雪松湖北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
289林延秋湖北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
290赵子雨湖北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
291汪洋湖北省体育局棋牌运动管理中心 国际运动健将
292柳大华湖北省体育局棋牌运动管理中心 国际运动健将
293王兴业湖北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
294周熠湖北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
295李智屏湖北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
296左文静湖北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
297党斐河南省社会体育管理中心 运动健将
298李海河南省社会体育管理中心棋协大师二级运动员
299张婉昱河南省社会体育管理中心 一级运动员
300宋洁河南省社会体育管理中心 二级运动员
301杨铭河南省社会体育管理中心地方大师一级运动员
302潘攀河南省社会体育管理中心 运动健将
303李林河南省社会体育管理中心棋协大师 
304范思远辽宁省体育总会一级棋士 
305吴金永辽宁省体育总会一级棋士 
306李冠男辽宁省体育总会棋协大师 
307钟少鸿辽宁省体育总会 运动健将
308尚威辽宁省体育总会 运动健将
309范磊辽宁省体育总会地方大师三级运动员
310金松辽宁省体育总会 运动健将
311唐佳淇辽宁省体育总会 三级运动员
312章文彤云南省棋牌运动管理中心 运动健将
313党国蕾云南省棋牌运动管理中心 国际运动健将
314孙文云南省棋牌运动管理中心 运动健将
315陈信安云南省棋牌运动管理中心 运动健将
316赵冠芳云南省棋牌运动管理中心 国际运动健将
317王磊新疆维吾尔自治区体育总会  
318伍清新疆维吾尔自治区体育总会  
319张荣骁新疆维吾尔自治区体育总会地方大师 
320金华新疆维吾尔自治区体育总会  
321张阳新疆维吾尔自治区体育总会  
322任宇凡新疆维吾尔自治区体育总会  
323米跃进新疆维吾尔自治区体育总会  
324李家华甘肃省体育总会 运动健将
325张尕军甘肃省体育总会 一级运动员
326王维杰甘肃省体育总会 一级运动员
327梁军甘肃省体育总会 一级运动员
328何刚甘肃省体育总会 一级运动员
329徐一帆甘肃省体育总会一级棋士 
330梁富春甘肃省体育总会地方大师 
331韩文玉宁夏回族自治区体育局  
332张宝有宁夏回族自治区体育局棋协大师 
333叶志宁宁夏回族自治区体育局  
334吴安勤宁夏回族自治区体育局 一级运动员
335张筱笛宁夏回族自治区体育局 一级运动员
336蒋国军宁夏回族自治区体育局  
337王晴天津市棋牌运动管理中心 运动健将
338卢德生天津市棋牌运动管理中心棋协大师 
339潘奕辰天津市棋牌运动管理中心棋协大师一级运动员
340商思源天津市棋牌运动管理中心  
341张瑞天津市棋牌运动管理中心一级棋士 
342刘德钟天津市棋牌运动管理中心地方大师 
343朱越天津市棋牌运动管理中心地方大师 
344成海文天津市棋牌运动管理中心 一级运动员
345闫俊玮天津市棋牌运动管理中心  
346尚培峰天津市棋牌运动管理中心 一级运动员
347曹鹤群天津市棋牌运动管理中心二级棋士 
348任杰天津市棋牌运动管理中心 一级运动员
349王桂虎天津市棋牌运动管理中心地方大师 
350陆慧中天津市棋牌运动管理中心 一级运动员
351文泽宇天津市棋牌运动管理中心一级棋士 
352郑一泓厦门市社会体育指导中心 国际运动健将
353林文汉厦门市社会体育指导中心 运动健将
354刘明厦门市社会体育指导中心 运动健将
355陈泓盛厦门市社会体育指导中心 运动健将
356王晓华福建省体育局 运动健将
357柯善林福建省体育局  
358吴真福建省体育局一级棋士 
359王石福建省体育局  
360郑乃东福建省体育局  
361欧明君福建省体育局地方大师 
362曾雅茹福建省体育局棋协大师 
363马松颖福建省体育局棋协大师 
364卓赞烽福建省体育局棋协大师 
365谢旭东福建省体育局棋协大师 
366阎文清河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
367胡明河北省体育局棋牌运动管理中心 国际运动健将
368刘钰河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
369王子涵河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
370刘殿中河北省体育局棋牌运动管理中心 国际运动健将
371李来群河北省体育局棋牌运动管理中心 国际运动健将
372申鹏河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
373陆伟韬河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
374王瑞祥河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
375赵殿宇河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
376田菏河北省体育局棋牌运动管理中心棋协大师 
377付嘉伟河北省体育局棋牌运动管理中心 一级运动员
378孟繁睿河北省体育局棋牌运动管理中心  
379何龙河北省体育局棋牌运动管理中心 二级运动员
380孙继浩河北省体育局棋牌运动管理中心 一级运动员
381苗利明河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
382黄仕清河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将
383武震河北省体育局棋牌运动管理中心棋协大师 
384杨书权河北省体育局棋牌运动管理中心地方大师 
385周金红河北省体育局棋牌运动管理中心  
386张晋婕河北省体育局棋牌运动管理中心 一级运动员
387尤颖钦河北省体育局棋牌运动管理中心 国际运动健将
388周奕鹏湖南省体育局一级棋士 
389张申宏湖南省体育局 运动健将
390龚鸿翔湖南省体育局  
391刘泉湖南省体育局 一级运动员
392邓桂林广西社会体育发展中心棋协大师 
393陈湖海广西社会体育发展中心  
394梁宁广西社会体育发展中心  
ip地址已设置保密
2017/3/3 19:57:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:451
积分:2020
注册:2016年12月17日
9
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

“相约廊桥”2017金丝玉玛杯全国象棋棋后赛规程

2017年 03月 06日 16:37 责任编辑:刘笑 来源:中国棋牌网

“相约廊桥”2017金丝玉玛杯全国象棋棋后赛竞赛规程

一、主办单位:中国象棋协会

二、承办单位:浙江省非奥运动项目管理中心、温州市体育局、泰顺县人民政府

三、协办单位:中共泰顺县委宣传部、泰顺县文化广电新闻出版局、泰顺县体育局、泰顺县旅游局、罗阳镇人民政府、百丈镇人民政府、温州市象棋协会、佛山市金丝玉玛装饰材料有限公司。

四、支持单位:泰顺县象棋协会、台州银行泰顺支行、泰顺香洲开元大酒店、中国·温州华严石砚研发中心。

五、比赛时间和地点:

2017年5月14日至17日在浙江省泰顺县举行。

六、竞赛项目:女子个人赛

七、参赛资格:

按照2016年12月31日截止期公布的女子棋手等级分,排名列前的16位大师(含)以上棋手。如有不参赛者,依照女子棋手等级分次序顺延。

八、竞赛办法:

(一)执行《象棋竞赛规则2011》。

(二)比赛分预、决赛两个阶段。其中预赛阶段采用积分编排制,共赛5轮,取前8名进入决赛;决赛阶段采用交叉淘汰制,共分2组,即预赛1-4名决前四名、预赛5-8名决五至八名。

(三)决赛阶段采用两局分先制,首局抽签决定先后走,次局换先。总分多者胜出,如两局战平,则加赛快棋。

(四)比赛用时:

1、预赛基本用时:每方60分钟,每步加20秒。

2、决赛基本用时:每方30分钟,每步加10秒。

(五)加赛快棋办法:

1、快棋抽签决定先后走,每方10分钟,每步加10秒,胜者晋级。

2、快棋如弈和,由后走方选择超快棋先后走,红方6分钟,黑方4分钟,每步加5秒,和棋黑胜。

(六)本次比赛计算等级分(不含快棋)。

九、奖励办法:

奖金(税前):

1-16名分别为10万元、6万元、3万元、2万元、1万元、0.8万元、0.7万元、0.6万元、9-16名各0.5万元。

十、经费:大会负担参赛棋手差旅费(报经济舱机票、二等座动车票)和食宿费用。

十一、报名与报到:

1、报名:请参赛棋手于2017年4月20日前将报名单加盖单位公章传真至中国象棋协会,联系人:陈环宇,联系电话:010-87559137,传真:01067115732。

2、报到:请参赛棋手于5月13日18:00前自行前往至浙江省泰顺县香洲开元大酒店报到。酒店联系人:万吉,电话:0577-59288888转8811,手机:17858066001 。

3.报到联系人:欧生斯,电话:0577-67593667;手机:13858818620。

十二、日程安排:

日期

时间

内容

备注

5月13日

12:00前

裁判报到

18:00前

棋手报到

5月14日

8:30

预赛第1轮

14:00

预赛第2轮

5月15日

8:30

预赛第3轮

14:00

预赛第4轮

5月16日

8:30

预赛第5轮

14:00

决赛第1轮

5月17日

9:00

决赛第2轮

13:00

颁奖

离会

十三、请参赛棋手着组委会认可的套装参加开、闭幕式。

十四、未尽事宜,另行通知。

十五、本规程解释权属中国象棋协会。

ip地址已设置保密
2017/3/6 22:18:00
钟和
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:版主
文章:451
积分:2020
注册:2016年12月17日
10
 点击这里发送电子邮件给钟和

发贴心情

关于2017“中国体育彩票”全国业余棋王赛通知

2017年 03月 10日 16:19 责任编辑:董文龙 来源:中国棋牌网

图片点击可在新窗口打开查看

图片点击可在新窗口打开查看

图片点击可在新窗口打开查看

图片点击可在新窗口打开查看

ip地址已设置保密
2017/3/10 23:47:00

 77   10   1/8页      1   2   3   4   5   6   7   8   尾页 
Copyright © 2003 - 2017 qiuyuye.cn
浙ICP备13030390号
Powered By Dvbbs Version 7.1.0 Sp1