dvbbs
收藏本页
联系我们
论坛帮助
dvbbs
繁體中文

>> 象棋裁判员交流棋规棋例心得
搜一搜更多此类问题 
秋雨夜论坛象棋论坛裁判园地 → 第四届全国智力运动会裁判员名单

您是本帖的第 892 个阅读者
树形 打印
标题:
第四届全国智力运动会裁判员名单
白衣胜雪
帅哥哟,离线,有人找我吗?
等级:贵宾
文章:556
积分:6853
注册:2010年10月10日
楼主
 点击这里发送电子邮件给白衣胜雪

发贴心情
第四届全国智力运动会裁判员名单

棋牌字〔2019〕223号

 

体育总局棋牌中心关于印发第四届全国智力运动会裁判员名单的通知

 

各省、自治区、直辖市、计划单列市体育局,各行业体协,各有关单位:
  经研究及公示,第四届全国智力运动会六个项目裁判员名单确定如下:

  一、围棋
  (一)仲裁
  王汝南(中国围棋协会)、华以刚(中国围棋协会)、杨一(重庆)、刘小光(中国围棋协会)、金同实(中国围棋协会)
  (二)裁 判

  裁 判 长:程裁波(安徽)
  副裁判长:史占春(北京)、王林(河北)、高松(山东)、李守胜(浙江)
  裁 判 员:蒋立峰(甘肃)、吴丹琳(广东)、李霞(辽宁)、阚颖(山东)、李钢毅(陕西)、张晟(江苏)、郭志强(山西)、张泽华(四川)、于浩(福建)、韩雨虹(内蒙古)、江舟(重庆)、程明(浙江)、周德康(浙江)、戴志强(浙江)、毛新华(浙江)、许斌(浙江)、马爱东(浙江)、欧立新(浙江)、涂晓峰(浙江)、程国建(浙江)、李俊(浙江)、徐斌(浙江)、吕晓峰(浙江)、严飞鹏(浙江)、俞伟骆(浙江)、傅翠忠(浙江)、张建春(浙江)、姜琨(浙江)
  辅助竞赛人员:李新舟(北京)、黄梦圆(上海)

  二、象棋
  仲 裁:蔡伟林(上海)、周晓朴(大连)、柴旭津(北京)
  裁判长:栾晓峰(黑龙江)
  副裁判长:马佩良(上海)、范若愚(火车头)、厉晓秋(浙江)
  编排长:周文彬(湖南)、王解南(宁波)
  裁判员:武震(河北)、刘锦祺(辽宁)、徐春伟(吉林)、崔燕(黑龙江)、赵迎(江苏)、王晔(江苏)、周永涛(江西)、王聚群(河南)、贺进(湖北)、段鹏程(湖南)、李子璋(广西)、陈旭(四川)、江荣敏(云南)、张娜(陕西)、赵辉(宁夏)、黄周平(宁波)、欧阳婵娟(深圳)

  三、国际象棋
  (一)10月23日(棋手报到日)-11月3日国际象棋男子组比赛裁判
  裁判长(1名):梁志华(广东)
  副裁判长(2名):韩亚骏(江苏)、虞善忠(江苏)
  裁 判 员(9名):杜奕颖(黑龙江)、乌云特古斯(内蒙古)、李夕帆(上海)、占晓村(浙江)、蒋许南(安徽)、王继领(山东)、彭平平(海南)、李贝(青岛)、蔡佳莹(深圳)
  (二)11月7日(棋手报到日)-11月18日国际象棋比赛裁判安排
  裁判长(1名):王俊楠(天津)
  副裁判长(5名):肖红(北京)、虞善忠(江苏)、韩亚骏(江苏)、林烨(浙江)、丁杰(广东)
  裁判(18名):姚垚(北京)、赵钊(河北)、连瑞慧(山西)、杨宝森(黑龙江)、姚涵超(江苏)、王岩(江苏)、卢富胜(浙江)、缪琪(浙江)、王少杰(浙江)、张谨龙(浙江)、张道勇(山东)、孙秋社(河南)、陈兴利(湖南)、王波(广东)、潘理想(重庆)、孔文(四川)、张铁宁(青岛)、安志潇(深圳)

  四、桥牌
      (一)仲裁
  主任:徐建国(浙江)
  委员:徐明(北京)、陈向阳(北京)、陈志宏(浙江)、罗建超(四川)
  (二)裁判
  裁判长:潘纳星(浙江)、李铭华(湖北)
  副裁判长:宋召(辽宁)、周筱霞(江苏)、郑庆民(浙江)、张庆(湖北)、王伟(陕西)
  裁  判:周军(北京)、王爱军(北京)、汪炯(上海)、曾志浩(湖南)、唐洪(四川)、李晓璐(四川)
  电子系统主管:舒杭(辽宁)、宋卓霖(辽宁)、
  发牌主管:俞彬(浙江)、于茂荣(山东)

  五、五子棋
  (一)仲裁
  主任:那威(北京)
  委员:仇庆生(北京)、王彦(山东)
  (二)裁判
  裁判长:杨春艳(河北)
  副裁判长:印文东(天津)、陈国良(浙江)
  编排长:戴卫华(湖南)
  裁判员:张铁良(北京)、刁剑威(北京)、王亮(北京)、张璐羽(天津)、蔺洪华(天津)、张洋(山西)、郭宇(山西)、郭松(吉林)、项云(江苏)、陈德胜(江苏)、卞晓芹(江苏)、汤鸣(浙江)、刘春龙(浙江)、赵严(河南)、韦泽辰(广西)、罗劲松(贵州)
      竞赛辅助人员:郭中超(辽宁)、金洪利(辽宁)、陶涛(江苏)、施红军(江苏)

  六、国际跳棋
  (一)仲裁
  主任:张  坦(北京)
  委员:史思旋(北京)叶荣光(浙江)
  (二)裁判
  裁 判 长:黄希文(浙江)                     
  副裁判长:李  媛(北京) 郭霄鹏(山西)         
  编 排 长:陈  鹏(浙江) 谢锡荣(山东)           
  编排助理(兼裁判): 严 佳(上海) 张翼飞(湖北)
      裁判员:马璐璐(北京)马 旭(天津)刘佩文(天津)刘 频(天津)刘蜀林(上海)袁  强(江苏)张载荣(浙江)高军强(浙江)蒋桂龙(浙江)施正彬(安徽)杨宝娟(安徽)赵  科(山东)顾民杰(山东)彭玉钧(山东)罗固年(广东)刘国媛(四川)
  竞赛辅助人员:王 沫(北京)吴 榕(福建)         
  请通知有关人员按以下时间到赛区报到并提前做好相关准备工作:其中国际象棋男子组裁判人员报到时间为10月22日;其他裁判人员报到时间为11月5日。

 

 

                                           体育总局棋牌中心
                                           2019年10月12日

ip地址已设置保密
2019/10/15 17:44:00

 1   1   1/1页      1    
Copyright © 2003 - 2019 qiuyuye.cn
浙ICP备13030390号
Powered By Dvbbs Version 7.1.0 Sp1